Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временные мосты на имплантах


Sampson

Рекомендуемые сообщения

Цвет метала порой пробивает сквозь коронку. Можешь ссыль на тему Никитюка скинуть?

http://forum.stom.ru/topic/26813-perelom-21/

Ссылка на комментарий

Свои зубы подвижны, лишняя раскачка имплантата не нужна. Чтобы не пробивал надо аббатмент обточить

Аминь!  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почитал. Понравился момент со вставлением шариковой ручки в коронку)

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Это сделано композитом. Харизма, из закромов достал. С пластмассой сам никогда не делал. Лаборатория только. Про режущий край да, косякнул немного. Как то не встал он (Имплант) небно ...:(

минус такого метода в том что связывание композита и пластмассы слабое. тогда уж лучше по методу силиконового ключа соединять пластмассовый абатмент временную коронку.

для улучшения эстетики вместо силиконового шаблона можно использовать стандартные пластмассовые коронки из комплектов для съемных протезов, предварительно вытачивая место для пластмассового абатмента.

а вообще, на мой взгляд, пластиковые абатменты лучше не использовать. у меня они по сравнению с металлическими ломаются чаще.

Ссылка на комментарий

Но недавно начал делать на фдм. Сделал временный мост и  углубил преддверие. Результат удовлетворительный. Вы как считаете.

а каким образов вы фиксируете мост? и если есть возможность показать фото, то, будьте добры, покажите. мне интересен способ фиксации. спасибо

Ссылка на комментарий

покопался в альбоме и нашел старую работу с немедленной нагрузкой импланта.

 обработка пластикового абатмента и готовая коронка

post-31373-0-30180500-1421066307_thumb.jpg

post-31373-0-41572900-1421066360_thumb.jpg

Изменено пользователем Ibulat_1986
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх