Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 4ок на вч при дистальном+открытом прикусе


Эльмира242

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Очень прошу вашей помощи в данном вопросе.

У меня был дистальный+открытый прикус. Мне удалили две 4 на вч,брекеты относила полтора года. И вот когда я сняла брекеты,стала отмечать сильные перемены в лице.Впавшие щёки,лицо удлиннилось,т.е увеличилась высота стояния(как я понимаю засчёт эластиков).Я себя не узнаю в зеркале. Произошло как бы натяжение мягких тканей. Эстетически не устраивает совсем. Ни за что бы не согласилась,зная,что произойдёт такое.Теперь вот думаю,что можно с этим сделать?как вернуть всё обратно?К себе я абсолютно не придераюсь,это стали отмечать и мои знакомые. Ещё может конечно я работаю в такой сфере,где должна выглядеть хорошо(я дерматолог-косметолог).

Можно ли вернуть всё в исходное положение?Зубы меня устраивают,более чем.Но эстетика,особенно в фас ужасает. Когда лицо расслаблено,это ужас какой-то.

Губа запала,ямы на щеках,и длинное лицо((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно, но на место удалённых 4-к придётся тогда имплантаты устанавливать.

вот я тоже тоже думала об этом.Т.е снова одевать брекеты,раздвигать место для них?
Ссылка на комментарий

Можно, но на место удалённых 4-к придётся тогда имплантаты устанавливать.

я так понимаю,можно было обойтись без удаления. Но меня уверяли что нельзя. Теперь я понимаю,что лучше бы не удаляла,т.к у меня уже депрессия на этом фоне. Пойду тогда повторно ставить брекеты..

Ссылка на комментарий

Если основная жалоба на эстетику лица - стоит рассмотреть вариант ортогнатической коррекции.

 

Не совсем понимаю,это как?хирургическим путём(речь об остеотомии?).Основная жалоба,да,это эстетика. До лечения меня устраивало моё лицо,но вот то,что имеем сейчас,это запавшие щёки,изнемождённый вид лица,в том числе его удлинннение.

Можно ли как-то решить этот вопрос не прибегая к хирургии??Например расширить вч,вставить на место удалённых 4ок имплантаты...и решаема ли эта эсиетическая проблема брекетами?Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то решить этот вопрос не прибегая к хирургии??Например расширить вч,вставить на место удалённых 4ок имплантаты...и решаема ли эта эсиетическая проблема брекетами?Заранее спасибо)

 

Всё можно решить и без хирургии:

 

http://i9.pixs.ru/storage/6/6/7/remodeling_1515961_15531667.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всё можно решить и без хирургии:

 

http://i9.pixs.ru/storage/6/6/7/remodeling_1515961_15531667.jpg

Благодарю вас)А этим занимается ортодонт или ортопед??
Ссылка на комментарий

Ортодонт. Но, этот аппарат ещё сделать нужно.

Интересная конструкция..а как она называется??Пойду вот к ортодонту когда,покажу обязательно..Надеюсь за меня возьмутся)

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. Вы хоть какую-то надежду вселили мне.

И вот ещё чем с вами хотела поделиться, т.к  это не мало важно и я долго искала причину.

Спустя год после того, как я сняла брекеты у меня начал болеть сустав слева. Присоединилась вся неврологическая симптоматика, вплоть до панических атак. Головные боли нескончаемые, хруст, тошнота. Полный букет.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. Вы хоть какую-то надежду вселили мне.

И вот ещё чем с вами хотела поделиться, т.к  это не мало важно и я долго искала причину.

Спустя год после того, как я сняла брекеты у меня начал болеть сустав слева. Присоединилась вся неврологическая симптоматика, вплоть до панических атак. Головные боли нескончаемые, хруст, тошнота. Полный букет.

 

Это очень часто встречающаяся симптоматика, которая сопровождает орт. лечение с удалением премоляров. Действие аппаратуры, резиновых тяг, оказывает негативное влияние на весь череп.

Ссылка на комментарий

Теперь-то я как никто это понимаю, когда я носила эти эластические тяги, уже тогда  чувствовалось натяжение, головные эти боли. . А вернув с помощью имплантатов есть вероятность того, что это может пройти?? Конечно тут совместно с физио наверно процедурами)

Изменено пользователем Эльмира242
Ссылка на комментарий

При использовании подобных аппаратов зачастую возникает избыточный наклон верхних резцов, выход за пределы костной ткании боковых зубов и недораскрытие верхушек зубов, что делает имплантацию невозможной. На представленных фото не видно ни наклона зубов, ни наклона корней, ни их положения в кости. Имплантаты не установлены - почему? :acute:

Вариантов биомеханики раскрытия много. Однако, если проблема у пациента - эстетика лица - то вариант с ортогнатическим хирургом (двучелюстная остеотомия в модификации Wallford / Arnett) будет хорошим решением. В том числе решится проблема с ВНЧС, если хирург грамотный.

Вариант Алексея Олеговича вполне возможен, но правильно он формулирует вопрос: а кто вам такое сделает? 

Ездить из Питера в Волгоград - операция дешевле выйдет, быстрее и надежнее. 

Ссылка на комментарий

Имплантаты не установлены - почему? :acute:

 

 

Сначала ретенционный период, какие тут сейчас имплантаты? Фото сразу после снятия аппарата....

 

Там, кстати, не просто перемещение зубов происходит. Доказательства будут чуть позже и не в этой теме.

Ссылка на комментарий

Я консультировалась у Андреищева А.Р. Там мне была предложена тоже остеотомия двухчелюстная+ гениопластика. Вот гениопластику я  явно не хочу, любое выдвижение нч и подбородка меня пугает (эстетически смотрится ещё хуже). Каким образом будем производится остеотомия? Координальных изминений я вовсе не хочу, лишь бы визуально ушло западение и высота стояния, т.е лицо не было такие длинным.

Андреищев А.Р на вопрос, можно ли вопрос эстетики и сустава одновременно решить не прибегая к хирургии, сказал, что нет. Я ещё боюсь вот чего, была у меня знакомая, тоже с дистальным прикусом, ну да немного подбородок уезжал назад, но личико было такое миловидное. Так вот, после остеотомии, ей из дистального, сделали мезиальный + перекрёстный (делал грамотный хирург) и сейчас её лицо выглядит мягко скажем не очень, а денег это стоит ого го каких.

Ссылка на комментарий

(двучелюстная остеотомия в модификации Wallford / Arnett)

 

А это как? Если вы имеете в виду L. Wolford, то его методика подразумевает открытую репозицию суставного диска ВНЧС. И это не имеет ничего общего с тем, что проповедуют Арнетт с Гансоном.

Ссылка на комментарий

Касаемо сустава пока ничего сказать не могу, быть может он у меня в порядке.(снимков не делала). Но так как у меня было удаление 2-ух 4-ок,то чувствую проблемы с суставом мне грозят, тем более уже немного начинаю это ощущать.

Ссылка на комментарий

Ещё мне кажется западение произошло не просто от удаления 4-ок,т.к у меня был открытый прикус в переднем отделе, мне закрывали его эластиками и теперь у меня появилась десневая улыбка, которой ранее никогда не было, высота поменялась, запали щёки.

Андреищев А.Р. предложив остеотомию, сказал, что вч вернёт в прежнее положение, соотв. и десневая улыбка пройдёт. А у меня вопрос: зачем прибегать к остеотомии, нельзя ли на минивинтах вч вернуть в прежнее положение??зачем её ломать??

Изменено пользователем Эльмира242
Ссылка на комментарий

Жаль, что снимок обрезанный сверху - сустав не видно!(( 

а почему не удаляете восьмерку внизу? или уже удалили? 

Вам предложили несколько вариантов лечения, скажем, минимум и максимум, теперь Вам надо выбрать и найти, кто Вам это лечение осуществит! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх