Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 4ок на вч при дистальном+открытом прикусе


Эльмира242

Рекомендуемые сообщения

Больше я не хочу никакие зубы удалять. Удалила уже 4-ки. 8ки мне не мешают, на зубной ряд не давят пока. А касаемо сустава, вот на днях сделаю Мрт сустава, т.к чувствую, что уже начинает  себя проявлять.

У нас в Питере я не знаю кто бы этим мог заняться( в комплексе) и кто знает об этом аппарате anterior remodeler.

Ссылка на комментарий

А вот ещё такой вопрос, на ОПТГ видно как в переднем отделе, где ретейнеры, корни зубов опущены намного ниже, чем другие зубы  (это эластиками закрывали мне открытый прикус), из-за этого увеличилась высота нижней трети??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Больше я не хочу никакие зубы удалять. Удалила уже 4-ки. 8ки мне не мешают, на зубной ряд не давят пока. А касаемо сустава, вот на днях сделаю Мрт сустава, т.к чувствую, что уже начинает  себя проявлять.

У нас в Питере я не знаю кто бы этим мог заняться( в комплексе) и кто знает об этом аппарате anterior remodeler.

Не такой уж Питер маленький город, да и ортодонтов в нем, думаю, достаточно.

По поврду сустава- сделайте панорамный снимок в прикусе, так, чтобы суставы на нем не были бы обрезаны, как на предыдущем.

Ссылка на комментарий

По поврду сустава- сделайте панорамный снимок в прикусе, так, чтобы суставы на нем не были бы обрезаны, как на предыдущем.

 

 

С какой целью? Показаний нет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

С какой целью? Показаний нет.

Показания как раз есть т.к. присутствуют жалобы на боли в внчс, а оптг в положении центральной окклюзии поможет диагностировать смещение сг. Кт это хорошо, но и от орто тоже не следует отказываться.

Ссылка на комментарий

Ещё мне кажется западение произошло не просто от удаления 4-ок,т.к у меня был открытый прикус в переднем отделе, мне закрывали его эластиками и теперь у меня появилась десневая улыбка, которой ранее никогда не было, высота поменялась, запали щёки.

Андреищев А.Р. предложив остеотомию, сказал, что вч вернёт в прежнее положение, соотв. и десневая улыбка пройдёт. А у меня вопрос: зачем прибегать к остеотомии, нельзя ли на минивинтах вч вернуть в прежнее положение??зачем её ломать??

Можно и на минивинтах и на внеротовой тяге. Вопрос упирается в грамотную диагностику и выбор оптимального плана лечения.
Ссылка на комментарий

Можно и на минивинтах и на внеротовой тяге. Вопрос упирается в грамотную диагностику и выбор оптимального плана лечения.

а почему врач тогда сразу предлагает остеотомию,говоря,что другим путём это не решить?на чём основывается??

Ссылка на комментарий

Можно и на минивинтах и на внеротовой тяге. Вопрос упирается в грамотную диагностику и выбор оптимального плана лечения.

Я ещё не совсем понимаю с чего начинать...

в Питере обращаясь к ортодонтам,слышу только одно,а вы филлерами попробуйте поколите(вы же косметолог).Не каждый ортодонт понимает суть проблемы,а уж тем более её лечения. Одни говорят,дело не в удалении,другие,что в удаление. У каждого своя теория,не знаю кому себя доверить,доверия никто не вызывает.

Ссылка на комментарий

Показания как раз есть т.к. присутствуют жалобы на боли в внчс, а оптг в положении центральной окклюзии поможет диагностировать смещение сг. Кт это хорошо, но и от орто тоже не следует отказываться.

Смещение чего?

Ссылка на комментарий

а почему врач тогда сразу предлагает остеотомию,говоря,что другим путём это не решить?на чём основывается??

Это уж Вы у доктора спрашивайте.

 

А по поводу причины случившегося как говорится поздно пить Баржоми... Что есть то есть. Нужно лечить исходя из фактической сткации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-3-0-77719400-1426993979_thumb.png

Понимаю,что в эстетических вопросах прав всегда пациент,но выскажусь всё равно.Поставила рядом две ваши фото(до лечения и после него,примерно одного ракурса).И ничего понять не могу.Только ИМХО.Вы помолодели лет на 10(по фото).Думала,ошибаюсь.Мужа позвала,показала ему,спросила какое фото больше нравится и почему.Был тот же самый ответ-на втором фото девушка выглядит гораздо моложе и лучше.Ещё раз-это мнение только двух,абсолютно незаинтересованных людей,которые видят ваше фото первый раз в жизни.И это только про эстетику.Про функцию по интернету бесполезно говорить.

И ещё.Я бы сравнивала фото ,примерно в одинаковых декорациях-причёска,декоративная косметика,одежда.Отсутствие их может выгодно подчёркивать или ,наоборот,убивать внешность.

Посмотрела ваши фото в контакте нынешние.Извините,но я вас искренне не понимаю(ваше желание возвращать прежнюю внешность):((((

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это если широко улыбаться,кажется,что не совсем плохо. А вот если расслабить мышцы,то видно сильное западение щёк,сильно выделяются скулы. Лицо выглядит изнемождённым. Нижняя треть лица будто вытянулась и губа верхняя запала. + удаление 4ок на вч усугубило ситуацию с ВНЧС,хотя раньше с мой дистально-открытым прикусом ВНЧС никак не мешал. (не было болей,в том числе головных,хруст,ощущение песка,мышцы вокруг сустава болят,ну и вся неврологическая симптоматика,всё описывать не буду). Не знаю почему,но мой ортодонт умолчала об этом и при постановке брекетов описала только положительные моменты. А когда я пришла жалуясь и на сустав,и на эстетику и прочее,было сказано,что это возрастные изминения,а касаемо сустава прокомментировать так и не смогла. Естественно если бы я знала о всех последствиях,вряд ли когда-либо на это согласилась. Зубной ряд исправлен,ортодонт умыла руки,а что там касаемо сустава и эстетики,уж простите не по моей части.

Будет уроком.

Теперь во всю изучаю ЧЛХ,подумываю об остеотомии двухчелюстной,если конечно до Волгограда не доберусь))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

http://s020.radikal.ru/i708/1604/9b/4a740b323d87.png

http://s017.radikal.ru/i437/1604/0b/d47887ec33c0.png

Изменено пользователем Эльмира242
Ссылка на комментарий

Кто, что может сказать про моё ТРГ, коллеги :)

 

 так и напрашивается увеличение нижней челюсти (подбородок сильно кзади) ну и верхнюю челюсть можно немного перенести вперед) все это улучшит эстетику. 

К сожалению, только на брекетах, не представляю как улучшить эстетику по тем параметрам, которые Вы хотите. 

ортогнатию не рассматриваете? можно сделать ВСЁ что пожелаете. 

Ссылка на комментарий

пользуйтесь кодом 2 после загрузки на радикал

смотреть будет удобнее

 

http://s020.radikal.ru/i708/1604/9b/4a740b323d87.png

http://s017.radikal.ru/i437/1604/0b/d47887ec33c0.png

 

красивый череп!:) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В продолжение своей темы хотелось бы написать о своих изменениях за последнее время. Так как после ортодонтического лечения с удалением 2-ух премоляров на вч у меня помимо плохого эстетического результата на лице были так же неврологические проблемы.

А именно: головокружение,шум в ушах,боль в Внчс(больше слева),ком в горле,головные боли и тд. Я пришла к решению,что хочу снять ретейнеры,т.к состояние здоровья лучше не становилось,как в прочем и лицо. Как только я сняла ретейнеры,вуаля!!! Состояние здоровья через 3 дня стало намного лучше и это всего 3 дня. Зубы конечно начали свое движение. Лицо практически вновь вернулось в мое прежнее состояние. Движение зубов по сей день происходит и неизвестно к чему это приведет. Сустав практически перестал хрустеть. А сколько мук было...Предпологаю,что у меня как раз и был нарушен тот самый кранио-сакральный механизм и организм всячески давал сигнал SOS.

Переживаю за то,что будет дальше,к чему это все приведет в итоге,ведь движение зубов идет достаточно активно и сколько оно будет идти не известно. Может кто знает? Ретейнеры на вч ставить боюсь,так как предпологаю,что снова неврологические проблемы могут выскочить.

Сейчас состояние зубов такое: слева-зубы стоят более менее прямо,справа-больше опущены вниз и чуть наклонены влево. Фото скину как сяду за ноутбук.

Но то,что лицо обрело прежний овал заметили все,прежде всего я. И отговорки ортодонтов на тему: вы наверно похудели,был стресс,мало жевали в брекетах,гормоны и прочая ересь,была только ересью!

Беспокоит сильно опущеннные справа жевательные зубы,есть ли вероятность того,что они могут сами приподняться после снятия или же нет? И какова вероятность того,что прикус станет прежним,именно прежним?

Ссылка на комментарий

В продолжение своей темы хотелось бы написать о своих изменениях за последнее время. Так как после ортодонтического лечения с удалением 2-ух премоляров на вч у меня помимо плохого эстетического результата на лице были так же неврологические проблемы.

А именно: головокружение,шум в ушах,боль в Внчс(больше слева),ком в горле,головные боли и тд. Я пришла к решению,что хочу снять ретейнеры,т.к состояние здоровья лучше не становилось,как в прочем и лицо. Как только я сняла ретейнеры,вуаля!!! Состояние здоровья через 3 дня стало намного лучше и это всего 3 дня. Зубы конечно начали свое движение. Лицо практически вновь вернулось в мое прежнее состояние. Движение зубов по сей день происходит и неизвестно к чему это приведет. Сустав практически перестал хрустеть. А сколько мук было...Предпологаю,что у меня как раз и был нарушен тот самый кранио-сакральный механизм и организм всячески давал сигнал SOS.

Переживаю за то,что будет дальше,к чему это все приведет в итоге,ведь движение зубов идет достаточно активно и сколько оно будет идти не известно. Может кто знает? Ретейнеры на вч ставить боюсь,так как предпологаю,что снова неврологические проблемы могут выскочить.

Сейчас состояние зубов такое: слева-зубы стоят более менее прямо,справа-больше опущены вниз и чуть наклонены влево. Фото скину как сяду за ноутбук.

Но то,что лицо обрело прежний овал заметили все,прежде всего я. И отговорки ортодонтов на тему: вы наверно похудели,был стресс,мало жевали в брекетах,гормоны и прочая ересь,была только ересью!

Беспокоит сильно опущеннные справа жевательные зубы,есть ли вероятность того,что они могут сами приподняться после снятия или же нет? И какова вероятность того,что прикус станет прежним,именно прежним?

Изменено пользователем Эльмира242
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

С какой целью? Показаний нет.

Прошло уже много времени, но отпишусь. Вот вы советуете сразу прибегать к хирургии,не смотря на то, что да, меня беспокоит эстетика, но теперь уже профиль. После того как я сняла ретейнеры, мышцы вернули все в обратное положение и анфас меня тепеь устраивает, но вот профиль....Вопрос такой: а как же ваша техника Meaw о которой вы пишите и которая в том числе гармонизирует эстетику? И как мне узнать, у меня проблема позиции нч или же размера? (Если смотреть по старому Трг, новое скоро скину)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх