Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тефлоновая/фторопластовая/ФУМ-лента. Куда, как и зачем.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Покупается в магазинах с сантехникой.

В быту используется для герметизации резьбовых соединений водопроводных и газовых труб.

http://s50.radikal.ru/i127/1501/67/edabf7d53717.jpg

Бывает разной толщины. Беленькая и желтенькая.

В стоматологии.

1) Используется в качестве заменителя классической ваты под временную пломбу.

2) Для защиты соседних зубов от действия кислоты, брызг адгезива, излишков цемента.

 

Извините, я правильно поняла, вы покупает магазинах сантехники? Беленькую? А то в другой теме я как раз хотела узнать, где брать.

Изменено пользователем lusenox
Ссылка на комментарий

Коллеги, у меня появилась безумная мысль... А что, если обтурировать тефлоном каналы? В госке же пасту только выдают? А фумка вместо гуттаперчи :)

Ссылка на комментарий

Парень, в ГОСе нет проблем с пломбировкой, там большие проблемы с обработкой каналов.

 

Какие проблемы? в Госе любой канал обрабатывается в три уверенных и отработанных движения  :D  :D  :D

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Знаем. 3.5 года добровольной отсидки. 

http://s018.radikal.ru/i518/1501/4c/55f86bf0fdd4.jpg

Осталось только лентой подоткнуть.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 19
Ссылка на комментарий

Знаем. 3.5 года добровольной отсидки. 

Осталось только лентой подоткнуть.

Ооо, называется засадил по самые помидоры))) жаль только 3 канала нашел, а так бы разгулялся. Вообще, не смешно, конечно
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Что за что? Это молнии Зевса!

Вы ж не думаете, что это моя работа? Могу накосячить, но такие варианты даже для меня перебор. Я взял эту картинуку на Укрдентал. Собираю подобное в отдельную папачку. Здесь использовал в качестве иллюстрации к словам о трех уверенных движениях, которыми обрабатываются каналы.

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда обматываешь клин лентой

Кстати, тут заметил, что клин с лентой веселее скользит и коффер не тянет. Теберь самую тонкую ленту на клин надеваю.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут заметил, что клин с лентой веселее скользит и коффер не тянет. Теберь самую тонкую ленту на клин надеваю.

а в лубрикант не???

Ссылка на комментарий

Можно, но тема-то про ленту :)

Пардон,ну тогда добавлю,кажись не было... Обматывание фумкой промежуточной части моста при фиксации.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пардон,ну тогда добавлю,кажись не было... Обматывание фумкой промежуточной части моста при фиксации.

о,как!...интересно...а зачем?....цемент к отглазурованной керамике вроде бы у меня раньше не лип...а вычищать проще флосом....

Ссылка на комментарий

о,как!...интересно...а зачем?....цемент к отглазурованной керамике вроде бы у меня раньше не лип...а вычищать проще флосом....

При формировании понтика,что бы временный не попал в зону. Временный цем. хорошо липнет к пластмассе и флоссом вычистить не всегда можно. 

Ссылка на комментарий

При формировании понтика,что бы временный не попал в зону. Временный цем. хорошо липнет к пластмассе и флоссом вычистить не всегда можно. 

 

мажь вазелином

Ссылка на комментарий

Добавлю пару центов.

Изоляция лунок при снятии оттиска сразу после удаления.

Изоляция культевой вкладки с замком при вклейки ответной части в ЧСПП/ПСПП.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Изоляция лунок при снятии оттиска сразу после удаления
Боюсь спросить-лунку временно тампонируете??? Или просто сверху куском фумки прикрываете? 
Ссылка на комментарий

У нас автоклав тутнаер -закинули ленту прямо в катушке в бикс и ничего не расплавилось(в нём нет режима пластик,134градуса), на свойства ленты не влияет как по мне. Лента в желтой такой катушке не помню сходу как называется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх