Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять зубы мудрости или четверки?


apex locator

Рекомендуемые сообщения

Был у трех ортодонтов по вопросу установки брекетов. Ключевая проблемаа - передний зуб снизу (первый слева) выдается вперед, а также зуб сверху не очень ровно влезает, все это от того, что им не хватает места, скученность.

 

1й ортодонт советует удалить два зуба мудрости слева. Справа пока не трогать (справа у меня уже одного зуба нет). Плюс понадобится сепарация зуба (зубов) спереди.

2й ортодонт советует удалить три четверки. Зубы мудрости не трогать. Сепарация не понадобится.

3й ортодонт советует удалить все зубы мудрости.

 

Ваше мнение? Я немного запутался с тем, какие зубы стоит удалять.

 

http://i830.photobucket.com/albums/zz225/ecruecruecru/Main/Stom/orpg_zps647764c2.jpg

Изменено пользователем apex locator
Ссылка на комментарий

Моё мнение: 18 28 38 удалять , после (если это ортодонтически возможно) левые зубные ряды сдвинуть левее, 41 42 43 44 45 правее, 47 левее, вытянуть 48 и в идеале обойдётся без сепараций и ортопедии.

Ссылка на комментарий

Моё мнение: 18 28 38 удалять , после (если это ортодонтически возможно) левые зубные ряды сдвинуть левее, 41 42 43 44 45 правее, 47 левее, вытянуть 48 и в идеале обойдётся без сепараций и ортопедии.

Что именно двигать, я решить не могу - это прерогатива врача. А вот удалять два зуба мудрости слева или все - это мне решать. Через неделю уже иду удалять. Пока сам не решил, что именно. 

 

А почему 48 не предлагаете удалять? :)

Изменено пользователем apex locator
Ссылка на комментарий

Что именно двигать, я решить не могу - это прерогатива врача.

 

 

А если он Вам предложит сдвинуть зубы ещё кучнее, Вы согласитесь?))

 

 

А почему 48 не предлагаете удалять? :)

 

 

 

вытянуть 48 и в идеале обойдётся без сепараций и ортопедии.

Ссылка на комментарий

А если он Вам предложит сдвинуть зубы ещё кучнее, Вы согласитесь?))

Кучнее некуда. :) Хорошо, я тогда спрошу у врача, какие зубы и как будут двигать. Потом расскажу здесь. Но это будет нескоро. Для начала надо удалить зубы. На счет сдвига 48 зуба... Внутрь челюсти? Хорошо, спрошу у врача на счет этого.

 

Фото зубов своих (улыбку) тоже постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх