Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помочь с планом лечения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Надо санировать и спротезировать близкого человека. Хотел бы посоветоваться.жевательные зубы нижней челюсти будут восстанавливаться имплантами. Нужно ли поднимать высоту гребня? 36,37 думаю удалять. Если да,то каким способом это лучше и проще сделать? Во фронтальном участке уже удалены 32,31,41. Фронт с 35 по 44 планируется мост диоксид циркония.

 

И второе, будет ли верным удалить верхние моляры с подсыпкой коллапаном(био осс сейчас нет возможности купить,а коллапана в клинике море)а через 5-6мес восстановить имплантами?

 

Прошу прощения за поганый снимок,но какой есть.после удаления необходимых зубов уже потребую качественный

post-37665-0-38237900-1422223805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Для близкого человека уже сейчас нужно затребовать качественный снимок, а лучше КТ

 

Не трогайте море, пусть и дальше остаются большие запасы)))

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Я обещал,кто ж еще ))) поэтому преимущественно вопрос о целесообразности и оптимальной методике наращивания высоты гребня

Так по этой опгэ не разогнаться с советами)))

давайте смотреть кт, модели, модели с вакс-ап, макрофото.

Ссылка на комментарий

 здравствуйте! не торопитесь городить мосты и крутить винты. если это свой,то не поленитесь поискать для него хорошего ортодонта.( удалять кстати тоже поторопились. подвижные двойки-единицы надо было вытянуть ортодонтически,а то кости и так мало). однозначно временное съёмное протезирование. верхние моляры удалить. подсыпать или нет и что подспать-решать вам. но только не колапан. возьмите остеопласт к (спасибо тов иванову). порядка 2500 за 2грамма. вот 36,37 у меня сомнения вызывают ,удалишь сразу-получишь провал нехилый .. может тоже попробовать выдвижение и отсроченое удаление? посоветуйтесь с ортодонтом. 44 не жилец. ненадо на него цирконий тратить

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

44 не жилец? Странно. Может все-таки 45 не жилец? Там рядом еще корень от 46 лежит. И еще,не уверен,что мужчина 55лет согласится на брекеты)))

А вот провал кости в области 36,37 реально беспокоит

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

44 не жилец? Странно. Может все-таки 45 не жилец? Там рядом еще корень от 46 лежит. И еще,не уверен,что мужчина 55лет согласится на брекеты)))

А вот провал кости в области 36,37 реально беспокоит

из-за фартука мне не видно. подумал что это корень 45го прошу прощения....

по поводу ортодонтии :вы ещё не прикинули план действий,не озвучили его пациенту,а уже вынесли за него решение. идеальный план всегда включает ортодонтический этап,пусть даже для хирургического пособия. вы ведь сказали что это свой пациент,хотите для него лучшего, надо настоять,рассказать,объяснить. если он хочет всё ,сразу и быстро-это не к нам. это в гос поликлинику, всё удалять и 2 чсп. хочет красиво и надолго-придётся молча согласится со специалистами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх