Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Абатменты и коронки


Андрей Тор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Требуется Ваша помощь!

Недавно установил импланты XIVE на место 11,12,21,22 зубов, Ранее на этом месте стоял мост из металлокерамики.

Периодически у меня воспалялись дёсны на границе с мостом и иногда появлялись кисты,

В скором времени предстоит протезирование на импланты ( 4 отдельные коронки). Боюсь повторения старых проблем. В связи с чем прошу Вашего совета: какие абатменты и коронки мне поставить (приоритет-здоровье, а не эстетика); как лучше ставить коронку - над или под десну?

Прошу озвучить цены в евро или долларах. Заранее благодарю за ответы.  

Ссылка на комментарий

 Приношу свои извинения. Фотографий воспалённых дёсен у меня нет. Всё, что есть -ниже.

Воспаленные десны - это в прошлом. На рекомендации по выбору абатментов и стоимость протезирования история не повлияет.

Во фронтальном отделе, безусловно, приоритет у циркониевых индивидуальных абатментов и керамических коронок е.Мах.

Но снимки и фото нужны для того, чтобы определить все ли так гладко и осталось лишь сделать коронки на имплантаты.

Например, на предоставленном Вами панорамном снимке есть локализованный пародонтит в области 16, 25, 26 зубов.

Редицивирующий кариес дистальной пов-ти 36 зуба и проблемы у 47 зуба (требует доп. диагностики)

С целью достижения высокой эстетики, уступы на абатментах с вестибулярной (передней) стороны лучше располагать чуть под десной.

Ссылка на комментарий

Воспаленные десны - это в прошлом. На рекомендации по выбору абатментов и стоимость протезирования история не повлияет.

Во фронтальном отделе, безусловно, приоритет у циркониевых индивидуальных абатментов и керамических коронок е.Мах.

Но снимки и фото нужны для того, чтобы определить все ли так гладко и осталось лишь сделать коронки на имплантаты.

Например, на предоставленном Вами панорамном снимке есть локализованный пародонтит в области 16, 25, 26 зубов.

Редицивирующий кариес дистальной пов-ти 36 зуба и проблемы у 47 зуба (требует доп. диагностики)

С целью достижения высокой эстетики, уступы на абатментах с вестибулярной (передней) стороны лучше располагать чуть под десной.

Снимки фото на сегодняшний день нужны для того, чтобы не бояться повторения:

 

 

Боюсь повторения старых проблем
 
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ! Большая просьба озвучить цену в евро циркониевых индивидуальных абатментов и коронок е.Мах для моего случая.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ! Большая просьба озвучить цену в евро циркониевых индивидуальных абатментов и коронок е.Мах для моего случая.

Вопросы ценообразования на Форуме не обсуждаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх