Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, какие импланты ставить - классику или базальные?


Рекомендуемые сообщения

    Уважаемые доктора стоматологи, необходимо ваше мнение - что делать?

 

Надеюсь, что в прилагаемой панораме что-то можно рассмотреть.

 

В данный момент все металлокерамические конструкции легко снимаются, каждый день дважды снимаю, чищу и фиксирую на 16 и 24 верхний, на 38-й нижний на крем корегу.  46-й имплант выпал. Вкладки все рассосались, короче, ситуация ужасная.

 

Почти решилась на базальную имплантацию, но почитав отзывы на форуме, поняла, что не всему можно верить насчет чудес, о которых пишут о них на некоторых сайтах клиник. 

 

Действительно ли, что это чистый бизнес без гарантии и не стоит рисковать своим здоровьем?

 

Можно ли обойтись без синус-лифтинга и подсадки кости при двухэтапной имплантации?post-41766-0-93939000-1422295801_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий

Базальные - это грязный бизнес. Ни в коем!

Нужно сходить на консультацию к правильному доктору в питере.

Спасибо за предостережение, я и сама после всей информации уже не верю в рекламные сказки. Но проблему-то решать надо, а как? Где найти этого самого "правильного" доктора? Мне как-то не везет...Прошла три клиники в Питере. Последний раз была даже у к.м.н., но в итоге имплант Nobel не простоял и месяц(46-й). Очень прошу дать дельный совет - что делать и к кому? И можно ли мне сделать одномоментную имплантацию, т.к. почти все оставшиеся зубы не жизнеспособны. Если нельзя ответить на форуме, напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Не той стороной выложили снимок

     Уважаемый доктор!

     Снимок переложила.  Подскажите пожалуйста, что в моем случае более оптимально на верхней челюсти - "all on four" или все-таки двухэтапная имплантация, которая наверно, потребует синус-лифтинга? Очень привлекает первое - короткие сроки, стоимость.

На нижней без пластики тоже не обойтись? Каково  Ваше мнение? Спасибо.

post-41766-0-37977500-1422533060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Очень привлекает первое - короткие сроки, стоимость.

 

И всё же торопитесь. А цена, даже в условиях кризиса, не должна являться основным ориентиром.

"Всё на четырёх" - это одна из методик восстановления зубного ряда при полной адентии челюсти (нет ни одного зуба). Не бойтесь синуслифтинга: главное найти доктора, который владеет этой методикой, и полностью довериться ему. Думаю, в Питере не мало таких. И тогда всё будет хорошо. 

Ссылка на комментарий

И всё же торопитесь. А цена, даже в условиях кризиса, не должна являться основным ориентиром.

"Всё на четырёх" - это одна из методик восстановления зубного ряда при полной адентии челюсти (нет ни одного зуба). Не бойтесь синуслифтинга: главное найти доктора, который владеет этой методикой, и полностью довериться ему. Думаю, в Питере не мало таких. И тогда всё будет хорошо. 

Но у меня наверху почти адентия - вместо зубов с вкладками остались только корни, разве с ними что-то еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Нужны прицельные снимки, на ОПТГ не очень чётко видно. Возможно, несколько зубов удасться сохранить.

Спасибо, обнадежили! Торопиться теперь не буду!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх