Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Некачественное лечение. Удаление зуба. Можно ли спасти?


Хомячок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Очень прошу помощи, ситуация в следующем:

Три года назад залечила много зубов в платной клинике. Зубы болели, лечила много.

Сейчас эти же зубы начали один за другим болеть вновь. Пошла к другому врачу, вскрываем больной зуб,а там в каждом воспаление и киста. Ставили временную пломбу  с лекарством, по пол года ходила меняла...

Сейчас очень сильно (как никогда) заболела верхняя 7ка, тоже залеченная когда-то три года назад тем же "врачом". Доктор к которому в последнее время хожу не принимала в этот день, поэтому пошла в первую ближайшую клинику. Там мне сделали снимок, сказали "обострение хронического периодонтита, прикорневая киста, удалять".  

Решила не спешить удалять, пришла к своему врачу, она мне его вскрыла, оттуда пошел мерзкий запах и гной. Что-то там почистили, и так и оставили. Т.е. сейчас на зубе ничего нет, голая десна. 

Боль моя не уменьшилась, вот уже неделю живу на кетанове. Как только действие заканчивается, болит пол головы (висок, затылок, глаз...)

В моем нынешнем враче меня смущает то, что по моим снимкам она не говорит мне что делать следующим, что перелечить, что полечить. Прихожу по факту-болит-лечим. А так чтобы увидеть  и предотвратить - нет такого. Хотя, мне кажется, что перелечивать еще там очень много надо. 

Сейчас она мне сказала мол, посмотрим, если станет хуже - то удалять, а если нет то будем лечить как раньше (временная, менять, и тд) 

Мне хуже не стало, ничего не раздуло и тп, но болит все так же невыносимо. 

Помогите, что мне сейчас делать? Вырывать 7ку?

Я слышала такое мнение, что если удалять зуб, то на его место надо обязательно что-то ставить, иначе остальные зубы "лягут" или "поедут".  Правда ли это или у всех по-разному? Дело в том, что у меня сахарный диабет 1-го типа, скорее всего мне нельзя ставить имплантаты? 

(Диабету 7 лет, мне 25) 

Помогите, пожалуйста. 

Прошу прощения, что много написала, но я уже не могу, плачу каждый день. 25 лет, а зубы как у старого деда(((( 

 

 

 

post-41805-0-20295900-1422655234_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

За снимок отдала 700 руб, мне его распечатали на обычной бумажке, поэтому просто сфотографировала...

 

Я пока новичок на форуме, пока не понимаю как тут врача найти  :(

Ссылка на комментарий

За снимок отдала 700 руб, мне его распечатали на обычной бумажке, поэтому просто сфотографировала...

 

Я пока новичок на форуме, пока не понимаю как тут врача найти  :(

заберите снимок в электронном виде, его могут например выслать на электронную почту 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

заберите снимок в электронном виде, его могут например выслать на электронную почту 

 

Большое спасибо, полезный совет! Я не знала, что так можно, позвонила в клинику, они мне на почту выслали снимок. 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, полезный совет! Я не знала, что так можно, позвонила в клинику, они мне на почту выслали снимок. 

выкладывайте через радикал

http://forum.stom.ru/topic/1640-snimok-zubov/

Ссылка на комментарий

загляните в врачебный раздел терапии

Спасибо, попробую. Вы мне не подскажете, как в верхнем сообщении заменить снимок на нормальный? 

post-41805-0-92221900-1422712928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Вы мне не подскажете, как в верхнем сообщении заменить снимок на нормальный? 

уже не получиться

 

Я чуть ниже прикрепила в сообщении, так видно?

так будет лучше

 http://s019.radikal.ru/i611/1501/a3/fabfadcebce8.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Какой из седьмых зубов беспокоит? Снимок сделан уже после последнего лечения зуба?

Беспокоит тот, что у меня находится наверху справа. На снимке, как понимаю, он наверху слева. (если что простите, я чайник). Снимок сделан до того, как мне его вскрыли, со старой пломбой трехлетней давности. 

Сейчас он у меня открыт и болит(

Еще беспокоит 4ка, которая у меня наверху справа, ( На снимке там временная пломба, сейчас он тоже вскрытый и там ничего нет, болит((

Ссылка на комментарий

нужен новый снимок, (после лечения) - прицельный, в идеале кт

 

 

 

Сейчас он у меня открыт

это очень плохо 

 

Ищите хорошего терапевта...

Ссылка на комментарий

нужен новый снимок, (после лечения) - прицельный, в идеале кт

 

Просто именно после этого снимка меня отправили на удаление в ЧЛХ в 1ый мед. Типа там киста, которая уходит в гайморову пазуху. Т.е. они даже его не трогали, сразу удалять. 

После этого другой врач  зуб вскрыла, распломбировала (?), промыла. Нужен теперь новый снимок? Я сделаю. 

Если можно, подскажите где в Спб сделать эту комп.томограмму?

Я правильно понимаю, что по этому снимку нельзя однозначно сказать что зуб надо удалять? 

  

Ссылка на комментарий

 

Просто именно после этого снимка меня отправили на удаление в ЧЛХ в 1ый мед. Типа там киста, которая уходит в гайморову пазуху. Т.е. они даже его не трогали, сразу удалять. 

После этого другой врач  зуб вскрыла, распломбировала (?), промыла. Нужен теперь новый снимок? Я сделаю. 

Если можно, подскажите где в Спб сделать эту комп.томограмму?

Я правильно понимаю, что по этому снимку нельзя однозначно сказать что зуб надо удалять? 

  

ответ в личке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх