Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндометазон


Антонина222

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,доктор.Кормлю месячного ребенка грудью.29 января залечили мне зуб.26 января заложили пасту без мышьячную с формалином поставили временную пломбу-все 4 дня я не кормила грудью.29 января 3 канала запломбировали эндометазоном и гуттаперчевыми штифтами,сделали рентген снимок(на снимке паста вышла немного за пределы корня)снимка на руках нет ,поставили фотопломбу.Прочитала информацию и ужаснулась,что эндометазон гормональный,канцерогенный и мутагенный препарат.У меня 10 или больше депульпированных зубов .Как это все влияет на организм?И может ли проникать в кровь и молоко эта паста?Можно ли кормить ребенка грудью или не рисковать и перейти на смесь,так как в препарате есть гормональные,формальдегид и другие,вещества?Я так поняла,если паста за верхушкой ее не убрать,а если вырвать зуб,паста уйдет вмести с ним или останется?Ответьте пожалуйста,3 дня кормлю ребенка грудью,боюсь что травлю ее,очень переживаю за малышку.

Ссылка на комментарий

Эндометазон рассасывается, выведенный за верхушку и подавно,

Думаю что "гормональный,канцерогенный и мутагенный препарат" сильно преувеличено...

Ссылка на комментарий

Антонина, во первых пожалуйста успокойтесь и не паникуйте. Во вторых сейчас Эндаметазон N не содержит формальдегида. В третьих зуб вырывать уж точно не нужно. В четвертых если уж так вы напуганы перелечите зуб и делов то. В пятых откройте свой холодильник,посмотрите содержимое а потом загуглите " канцерогены мутогены нитраты пищевые добавки итд итп в продуктах питания" станет страшно.  :vampire:ибо Der Mensch ist, was er isst

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ

 

Паста в любом случае уйдет

я поняла,что она со временем рассосется,но имела в виду,другое,что после удаления она сразу уйдет или все-таки останется?

Ссылка на комментарий

Антонина, во первых пожалуйста успокойтесь и не паникуйте. Во вторых сейчас Эндаметазон N не содержит формальдегида. В третьих зуб вырывать уж точно не нужно. В четвертых если уж так вы напуганы перелечите зуб и делов то. В пятых откройте свой холодильник,посмотрите содержимое а потом загуглите " канцерогены мутогены нитраты пищевые добавки итд итп в продуктах питания" станет страшно.  :vampire:ибо Der Mensch ist, was er isst

Спасибо,что ответили,я боюсь не за себя,а за ребеночка,она совсем кроха.Перелечивать тоже не хотелось бы ведь паст безвредных нет,да и за верхушку больша возможность попасть,меня интересует,если я удолю зу паста за верхушкой останется или нет,извините за новящевость,не хочу навредить даже если теоритический риск есть.Это понятно что многое вредно,я сначало читаю ,а потом покупаю,да и при грудном вскармливании выбор продуктов не велик первое время.

Ссылка на комментарий

Антонина, паста рассосётся без вариантов. Возможно я напишу банальность, но, самое лучшее, это всё же не допускать осложнений кариеса. Недаром Пирогов сказал Фунт профилактики равен пуду лечения. Как то так

Ссылка на комментарий

Дело в том,что на зубе стояла фотопломба,за 2 дня до родов откололась часть зуба,а пломба эта стояла,поэтому сразу не было возможности лечить.

Ссылка на комментарий

Антонина, количество вредных веществ от Вашего страха в Вашем молоке может значительно превысить другие теоретически возможные примеси.

Покажете снимок после лечения, будем разговаривать предметно.

Не переживайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх