Перейти к содержанию
Стоматология для всех

композит который ставится одной порцией


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Ну, это особенности рынка, видимо. У нас и Эстелайт, столь часто упоминающийся российскими коллегами, отсутствует, как и вся продукция той фирмы.

Да ну дался мне этот Минск - визы, сумасшедшие очереди на границе. Уж лучше куда-то внутри ЕС, например, в Таллинн, там вроде есть их представитель. Меня давно уже интересует Icon, все хочу хоть разок попробовать, что за "революция" это такая!

на кройняк в Вильнюс, что вам там сел на авто 3 часа и готово))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pils

    14

  • krokomot

    12

  • Vladimirov

    10

  • Гарриевич

    3

Dr. David Clark говорит, что можно захерачивать практически любые полости так, применяя текучий и обычный композиты одновременно. 10% от полости текучего, а остальное обычный. Ну и конечно же нужно купить bioclear matrix у него :)

На фейсбуке в соответствующей группе сейчас такое очень популярно.

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=BSsHP6AoV3E

Статья

http://www.dentalaegis.com/id/2010/01/the-injection-molded-technique-for-strong-esthetic-class-ii-restorations

вот это оранжевое вместе клина, что это такое? Первый раз вижу, и по моему очень удобно
Ссылка на комментарий

бюджетный вариант - резинка от перчатки нашинкованная.

 

И да - чудес не бывает. Найдите то, что работает. Эта резинка работает только тогда , когда контакт почти цел, т.е. тогда, когда мы кариес увидели на профосмотре. Когда у нас "почти пульпит" - и обвалилась эмалевая крыша (а это 95 % работы с контактами) - резинка эта бесполезна, имхо. Только клин, причем керр , индивидуализированный. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доктора, а что скажите о композите Opallis? Я так понял что он из Бразилии (где в лесах много много диких обизян :D ) Цена привлекательная,  но Бразилия как то смущает. Ответьте пожалуйста кто использовал

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Dr. David Clark говорит, что можно захерачивать практически любые полости так, применяя текучий и обычный композиты одновременно. 10% от полости текучего, а остальное обычный. Ну и конечно же нужно купить bioclear matrix у него :)

На фейсбуке в соответствующей группе сейчас такое очень популярно.

Видео

 

 

Он адгезив не засветил перед нанесение композита. Ну про сополимеризацию все знают, но светить вместе с кучей композита странно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх