Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наращивание десны в зоне улыбки


Nadiakroha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Месяц назад мне сделали наращивание десны над зубом 1,5, для более эстетичного формирования сосочка между зубами 1,4 и 1,5. Лоскут прижился, но меня беспокоит то, что проблема не решена, и врач говорит, что надо ждать до года результата, а после, возможно, и наращивать снова. Вопрос такой: грамотно ли была сделана операция? Поможет ли наращивание в формировании сосочка в данном случае?

post-41974-0-09437800-1423913632_thumb.jpg

post-41974-0-54721500-1423913654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы ответить на первую часть вопроса, нужно предоставить фото до пластики.

Для того, чтобы ответить на вторую часть вопроса необходимо предоставить рентгеновский снимок.

Ссылка на комментарий

К сожалению фото до операции у меня нет, могу приложить только это же фото с другого ракурса.. Не слишком ли высоко десна наращена?

На вторую часть вопроса прикрепляю снимок. Спасибо!

post-41974-0-80675800-1423931116_thumb.jpg

post-41974-0-18535900-1423931129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Не слишком ли высоко десна наращена?

 

Что Вы имеете ввиду под высоко? Выбухание слизистой в преддверии? Там пластика не проводится и не нужна.

В Вашем случае необходимо увеличивать объем мягких тканей в области шеек коронок. И помочь в этом может только одна донорская зона - бугор в.ч. - слишком велика горизонтальная и вертикальная атрофия альвеолярного отростка, где установлены имплантаты.

С учетом положения платформ имплантатов, формы временных коронок, атрофии кости мне кажется, что потенциала для роста сосочка недостаточно.

Ссылка на комментарий

Значит я правильно поняла, что нарастить нужно было немного ниже, ближе к шейке коронок,( это я имела ввиду) и соответственно врач ошибся?? Ткань брали с неба и с бугра. Может Вы знаете, как исправить ситуацию и возможно ли? Коронки пока временные стоят.

Ссылка на комментарий

Вы могли бы указать стрелкой на фото место/участок, где проводилась операция по увеличению десны?

Нужна точная локализация. Если затрудняетесь или не знаете точно, то не предполагайте, пожалуйста.

И когда были установлены временные коронки? Сразу после или еще до или иной вариант?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

выкладываю фото, обвела пунктиром место наращенной десны. Извините, что столько времени у Вас отнимаю!

Временные коронки стояли до операции по наращиванию, после заживления, через 10-12 дней поставили те же коронки, немного их подкорректировав, то есть сделали более естественную форму.. Вот фото коронок, до наращивания.

post-41974-0-14322600-1423947635_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadiakroha
Ссылка на комментарий

выкладываю фото, обвела пунктиром место наращенной десны. 

Если так и есть, то это не тот регион, где необходимо увеличение объема.

Трансплантированные ткани с бугра в.ч. действительно долго растут. И через год будет прирост, и через 2, но я сомневаюсь, что рост будет там, где нужно для эстетики.

 

А зачем, в таком случае, снимали временные коронки?  Насколько я вижу, трансплантация была на расстоянии от них?

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Временные коронки стояли до операции по наращиванию, после заживления, через 10-12 дней поставили те же коронки, немного их подкорректировав, то есть сделали более естественную форму.. Вот фото коронок, до наращивания.

Значит Док планировал обойтись без мягкотканной пластики и решил провести ее позже?

Ссылка на комментарий

сосочка тут не будет. Имплантаты стоят довольно близко друг к другу. Можно еще увеличить объем тканей, будет лучше, но длинного десневого сосочка не получите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доку вообще все понравилось, и его не смутили 2 "сросшихся" кривых зуба и я просила его исправить ситуацию, так как при улыбке у меня открываются боковые зубы больше,чем даже передние.. Спасибо,  за честный ответ! вы подтвердили мои мысли о том,что операция была бесполезна, и что дело все в неправильно подобраном имплантате.. высылаю фото до удаления зуба,чтоб не быть голословной,и что у меня был нормальный сосочек (зуб 1,5 с металлокерамикой)

post-41974-0-19504500-1423995775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Надежда, Вам следует знать, что имплантат - это не зуб и получить такой же длинный сосочек на имплантатах, скорее чудо и редкая удача, чем ожидаемый результат.

Ссылка на комментарий

Снять коронки

Провести пластику в области шеек будущих коронок по наращиванию десны

Убрать ткани те что выше

дождаться заживления

установить временные коронки эти доработать или переделать

Ссылка на комментарий

Надежда, Вам следует знать, что имплантат - это не зуб и получить такой же длинный сосочек на имплантатах, скорее чудо и редкая удача, чем ожидаемый результат.

кажется мне, поправьте, если что, хирургу бы импланты потоньше или поменьше бы поставить, может и лучше б было? Изменено пользователем Nadiakroha
Ссылка на комментарий

Снять коронки

Провести пластику в области шеек будущих коронок по наращиванию десны

Убрать ткани те что выше

дождаться заживления

установить временные коронки эти доработать или переделать

подскажите, что это изменит? Сосочек же всё равно будет такой же неестественный? Вроде бы мы так же и делали , сняли коронки, сделали пластику, подкорректировали коронки.. Только пластика, как мне кажется, не совсем удалась..
Ссылка на комментарий

кажется мне, поправьте, если что, хирургу бы импланты потоньше или поменьше бы поставить, может и лучше б

имплантаты имеют определенный минимальный размер. Возможно надо было поставить 1 имплантат, как тут:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/40752090.6/0_c8c1b_ce110b67_orig.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/40752090.6/0_c8c1c_8eb1afb1_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Мдя, ну ведь не чудо же, если все продумать.. Отличная работа!! Мне б такому хирургу попасть было бы чудом! Спасибо за инфу! Буду теперь вспоминать, как раньше было все красиво..;( Надеюсь, что психологический дискомфорт пройдет когда- нибудь..

Ссылка на комментарий

Если так и есть, то это не тот регион, где необходимо увеличение объема.

Трансплантированные ткани с бугра в.ч. действительно долго растут. И через год будет прирост, и через 2, но я сомневаюсь, что рост будет там, где нужно для эстетики.

 

А зачем, в таком случае, снимали временные коронки?  Насколько я вижу, трансплантация была на расстоянии от них?

видимо промахнулась она немного... Все понимаю, со всеми бывает.. Но можно же признать и переделать бесплатно?! Мне предлагают снова 10000 отдать за новое наращивание..
Ссылка на комментарий

Вы сами ответили на вопрос - пластика не удалась. А это самое главное. Нужно чтобы удалась. Тогда и будут изменения.

Чисто механического здесь решения нет - открутить/закрутить/прибить и тд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх