Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена импланта в эстетической зоне


Рекомендуемые сообщения

Очень здорово!

Как Вы считаете, что привело к такому состоянию: высокая позиция платформы импланта, макродизайн импланта, керамика под десной...?

Ссылка на комментарий

По мягким тканям великолепно. Если бы сделали безметалл. Абатмент и коронку, то было бы еще много+++.

Что было временной конструкцией?

Ссылка на комментарий

да и с такими абатментами, не стоит шахту закрывать так плотно - излишкам цемента некуда будет уйти, и они окажутся там, где не надо))

 

хирургия красивая!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень здорово!

Как Вы считаете, что привело к такому состоянию: высокая позиция платформы импланта, макродизайн импланта, керамика под десной...?

Я думаю, что причина - глубокое вестибулярное позиционирование имплантата одномоментно с удалением зуба 12, со временем десна и ушла.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По мягким тканям великолепно. Если бы сделали безметалл. Абатмент и коронку, то было бы еще много+++.

Что было временной конструкцией?

В качестве временной конструкции использовался адгезивный мостовидный протез. Не сломался ни разу, на радость мне и пациентке :-)
Ссылка на комментарий

Сколько времени выжидали между этапами?

После удаления - 3 месяца, после имплантации с НКР - 6 месяцев. С момента раскрытия, до установки окончательной реставрации - 2 недели. Сроки сжатые, пациентка прилетала на небольшие промежутки времени. Изменено пользователем artemov
Ссылка на комментарий

2 этап (нет фотографий, батарейки сели): установка имплантата Ankylos одномоментно с НКР (сосидж по Урбану), поверх ССТ с бугра.

 

Эх .. :) Всё супер ! 

Ссылка на комментарий

все отлично.

но думаю, можно было обойтись без вертикальных разрезов. рубцы все таки остались.   там был вертикальный разрез в области другой раны, можно было рану в области 12 включить в этот лоскут и не делать вертикальных

Ссылка на комментарий

Вот, как Артем выложил эту работу, я сразу подумал: 

Работа и результат отличные! Но все равно будут два замечания - наличие вертикальных разрезов и стандартного абатмента)))

И в том,  и в этом случае не было нарушения протокола или врачебной ошибки. Вертикальные разрезы многие мировые менторы делают ежедневно и не считают, что надо что-то менять.

Установка стандартного абатмента это сейчас моветон?

На мой взгляд, не нужно придираться и искать мелкие недочеты. На форумах и ФБ планка эстетики задрана выше некуда. Все к ней стремятся, а многие коллеги не выставляют обычные кейсы, боясь критики.

  • Поддерживаю 19
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх