Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена импланта в эстетической зоне


Рекомендуемые сообщения

все отлично.

но думаю, можно было обойтись без вертикальных разрезов. рубцы все таки остались.   там был вертикальный разрез в области другой раны, можно было рану в области 12 включить в этот лоскут и не делать вертикальных

Не совсем понял, вы считаете, что нужно было отслоиться от 16-го зуба?

Ссылка на комментарий

Вот, как Артем выложил эту работу, я сразу подумал: 

Работа и результат отличные! Но все равно будут два замечания - наличие вертикальных разрезов и стандартного абатмента)))

И в том,  и в этом случае не было нарушения протокола или врачебной ошибки. Вертикальные разрезы многие мировые менторы делают ежедневно и не считают, что надо что-то менять.

Установка стандартного абатмента это сейчас моветон?

На мой взгляд, не нужно придираться и искать мелкие недочеты. На форумах и ФБ планка эстетики задрана выше некуда. Все к ней стремятся, а многие коллеги не выставляют обычные кейсы, боясь критики.

Спасибо, Ильгам! Действительно, на фэйсбуке многие про стандартный абатмент написали. Не вижу в них ничего плохого, хотя мне самому индивидуальные больше по душе. Не думаю, что в плане эстетики и функции была бы разница.

Ссылка на комментарий

Вот, как Артем выложил эту работу, я сразу подумал: 

Работа и результат отличные! Но все равно будут два замечания - наличие вертикальных разрезов и стандартного абатмента)))

И в том,  и в этом случае не было нарушения протокола или врачебной ошибки. Вертикальные разрезы многие мировые менторы делают ежедневно и не считают, что надо что-то менять.

Установка стандартного абатмента это сейчас моветон?

На мой взгляд, не нужно придираться и искать мелкие недочеты. На форумах и ФБ планка эстетики задрана выше некуда. Все к ней стремятся, а многие коллеги не выставляют обычные кейсы, боясь критики.

Давно об этом думаю.. Из-за придирок не по теме топиков, КПД(не десна)) форума заметно падает))

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Спасибо, Ильгам! Действительно, на фэйсбуке многие про стандартный абатмент написали. Не вижу в них ничего плохого, хотя мне самому индивидуальные больше по душе. Не думаю, что в плане эстетики и функции была бы разница.

Металлический абатмент ограничил выбор конструкции коронки на имплантате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Супер работа. я так понял десневой профиль на временной коронке не формировался, только мерилэнд, узкий ФДМ и постоянная конструкция?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх