Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли оценить остояние 6- ки по снимку


risus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
27 лет, пол жен
Занялась лечением зубов, перед этим сделали кт, для оценки состояния. Верхнюю 7- ку подлечили, а вот рядом стоящая 6- ка под коронкой.

Зуб под коронкой весьма давно, чуть более 10 лет. Сделали ее еще в детской стоматологии, потому что от зуба оставалась одна стенка, на счет наличия или отсутствия нервов не знаю, однако, зуб начинает беспокоить. Кроме того, отсутствует нижняя 6- ка, поэтому верхний начинает «выходить», а под коронку наверняка попадать остатки еды.

Доктор говорит примерно следующее, смотря на снимок: «Ничего не ясно, потому что там коронка. Я не могу обещать что, сняв коронку и начав лечить, он будет вылечен в итоге. 50 на 50, его уже не спасти. Возможно, надо будет удалять. Поэтому походи с ним еще года три и удаляй тогда. Тогда- то уж наверняка».

Поэтому вопрос: правда ли что по снимку не определить состояние зуба? Врач прав или это просто такой врач, и стоит подыскать другого? Поможет ли прояснить ситуацию, если сделать снимок этого зуба в 3Д?

И, уважаемые доктора, могли бы вы прокомментировать состояние 6- ки, если это возможно?

post-31221-0-31331300-1424842119_thumb.png

Изменено пользователем risus
Ссылка на комментарий

Никакой снимок не даст представления о том, насколько разрушены ткани зуба под коронкой. Если зуб беспокоит, надо снимать коронку-и дальше принимать решение. Можно перелечить-хорошо, нет-значит, удаление и имплантация. А оставлять так, если беспокоит, не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никакой снимок не даст представления о том, насколько разрушены ткани зуба под коронкой. Если зуб беспокоит, надо снимать коронку-и дальше принимать решение. Можно перелечить-хорошо, нет-значит, удаление и имплантация. А оставлять так, если беспокоит, не надо.

Спасибо за ответ! Все же удалили зуб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх