Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
- - - - -

Стоматологи интроверты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Rozalina

Rozalina

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:38

Вас пытали общением стоматологи?)))

Да, меня сильно раздражало, когда во время лечения врач болтала там с кем-то, создавалось впечатление, что ей вообще до лампочки на процесс лечения и на меня, главное пообщаться и все сплетни обсудить... Поэтому когда я попала ко врачу, которая молчала во время лечения и была очень внимательна к моему состоянию, я даже в шоке была каком-то  :lol: Всё, что по делу, она говорит... Когда нужно, успокоит)) А болтать за жизнь у меня и нет желания.

Сообщение отредактировал Rozalina: 03 декабря 2017 - 18:42

• 0

#42 Rozalina

Rozalina

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:52

Главная идея в том, что излишняя замкнутость врача обижает пациента, потому что он начинает думать, что доктору до него нет никакого дела. 

Пациент же не понимает, что доктор -- тяжёлый интроверт. Что доктор не любит общаться, что доктор вообще может людей не любить.

Я не согласна. Если врач проявляет искреннее сочувствие, внимание к состоянию пациента, то не важно, кто он - интроверт ли экстраверт, пациент почувствует это. Отношение всегда чувствуется! 
Просто формы общения разные у интроверта и экстраверта. И не обязательно, что интроверт не любит людей - это первое впечатление и очень поверхностное  :P 
Хотя мне поначалу тоже казалось, что моя врач не любит людей  :crazy: но когда садилась в кресло, всегда эти мысли улетучивались) Т.к. чувствуешь отношение, заботу. 

• 0

#43 Rozalina

Rozalina

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:56

Для того чтобы пациент чувствовал внимание к себе, не обязательно много говорить! И разговоры за жизнь мне кажутся совсем не уместными... Сколько за жизнь ни болтай, а зуб-то все равно придется лечить  :lol2:

Сообщение отредактировал Rozalina: 03 декабря 2017 - 18:57

• 0

#44 Fahid

Fahid

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 13:47

Можно и во время операции болтать, некоторые так и делают

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0