Перейти к содержанию
Стоматология для всех

5-ый блин не комом


Рекомендуемые сообщения

Хорошо приросло! Тоже захотелось попробовать, а по скоро уже год как ламина с мп3 и геносом в шкафу пылятся)

А не рассматривали вариант без мпк? Имхо по кт имплант 3.5 мм, с небольшим расщеплением/конденсацией, хорошо бы встал (по той же оси что установлен окклюзионный винт). Вестибулярно нкр/мпк +сст. Или даже просто сст без нкр/мпк.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Хорошо приросло! Тоже захотелось попробовать, а по скоро уже год как ламина с мп3 и геносом в шкафу пылятся)

А не рассматривали вариант без мпк? Имхо по кт имплант 3.5 мм, с небольшим расщеплением/конденсацией, хорошо бы встал (по той же оси что установлен окклюзионный винт). Вестибулярно нкр/мпк +сст. Или даже просто сст без нкр/мпк.

Да согласен,что дефект так себе. Дефектик. Но блин так хотелось, чтобы был запас по ширине. Да и деньги потраченные на поездку отбить)) Тренд от Гамборены пока не пробовал))

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хорошо приросло! Тоже захотелось попробовать, а по скоро уже год как ламина с мп3 и геносом в шкафу пылятся)

А не рассматривали вариант без мпк? Имхо по кт имплант 3.5 мм, с небольшим расщеплением/конденсацией, хорошо бы встал (по той же оси что установлен окклюзионный винт). Вестибулярно нкр/мпк +сст. Или даже просто сст без нкр/мпк.

....я полагаю сейчас бы Артем сделал соооовсем по другому...;)
Ссылка на комментарий

....я полагаю сейчас бы Артем сделал соооовсем по другому... ;)

Я то?))) Не умею по другому. На Хансера съездил, а толку? Клиника не покупает пилы. Денег надо))

Ссылка на комментарий

Артём, +1 за кейс, но имхо "перелечил". Сконденсировать ложе + мясо и был бы фен-шуй. :)

Это сейчас, пересматривая фото, понимаешь, что не так уж страшен был этот дефект)) А полгода назад казалось - вообще провал)) Опыт помаленьку растет. Я вот единственно что не могу понять - этот современный тренд от Иньяки. То есть даже если есть какое-то щелевидное открытое пространство, например, вестибулярно, то за счёт подсадки ССТ, образуется длинное соединительно-тканное прикрепление и рецессии не происходит?? 

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс

Но я бы сразу установил импланти провел нкр плюс десна. И все. Потом формер. Или сразу.

Спасибо Эдуард))

Ссылка на комментарий

Это сейчас, пересматривая фото, понимаешь, что не так уж страшен был этот дефект)) А полгода назад казалось - вообще провал)) Опыт помаленьку растет. Я вот единственно что не могу понять - этот современный тренд от Иньяки. То есть даже если есть какое-то щелевидное открытое пространство, например, вестибулярно, то за счёт подсадки ССТ, образуется длинное соединительно-тканное прикрепление и рецессии не происходит??

 

Даже в трёх стенках имплантат себя вполне комфортно чувствует, проверено на казалось бы фэйлах коллег. А там, где толстый биотип и достаточно зкпд, рецессии как правило не бывает...
Ссылка на комментарий

всё отлично!Но я бы просто остеотомами поработал ССт и формик и никакого графта,зачем усложнять)

Эта работа больше демонстрационная.

Чтобы ещё раз убедиться на своем опыте и показать окружающим, что нкр "работает"!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Эта работа больше демонстрационная.

Чтобы ещё раз убедиться на своем опыте и показать окружающим, что нкр "работает"!

ПОНЯЛ)отличный результат

Ссылка на комментарий
То есть даже если есть какое-то щелевидное открытое пространство, например, вестибулярно, то за счёт подсадки ССТ, образуется длинное соединительно-тканное прикрепление и рецессии не происходит??

Хаан на курсах три года назад так примерно обьяснил

-- видимо толстый биотип и достаточное количество кератинизированной при оголении 3-4 витков имплантата вестибулярно ,  может клинически никак и не проявиться, как например и дегисценция кортикальной при толстом биотипе у зуба может не давать клиники рецессии. При этом другие участки кости у имплантата годами остаются стабильными. А что там гистологически я не спрашивал

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Хаан на курсах три года назад так примерно обьяснил

-- видимо толстый биотип и достаточное количество кератинизированной при оголении 3-4 витков имплантата вестибулярно ,  может клинически никак и не проявиться, как например и дегисценция кортикальной при толстом биотипе у зуба может не давать клиники рецессии. При этом другие участки кости у имплантата годами остаются стабильными. А что там гистологически я не спрашивал

Спасибо огромное. Разъяснили)) Всё таки насколько быстро догмы сменяют друг друга) Не знаю куда теперь имплантологию Карла Миша девать, там почти половина уже устарела

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо огромное. Разъяснили)) Всё таки насколько быстро догмы сменяют друг друга)

не за что. Сам не многое понимаю, по мне так одна догма- достаточный обьем кости и мягких тканей :)  

Ссылка на комментарий

не за что. Сам не многое понимаю, по мне так одна догма- достаточный обьем кости и мягких тканей :)  

Вот вот . По логике, так и должно быть, но как видите, народ уже немного начал баловаться уходом от канонов. В каком-то смысле)))

Ссылка на комментарий

 

 

По логике, так и должно быть, но как видите, народ уже немного начал баловаться уходом от канонов.

да почему нет, если травматизм снижается, а результат долгосрочный нормальный. Время покажет. Пять лет назад с сст  единицы врачей работали, а сейчас почти штатный протокол.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх