Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет...


Игнатович

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сам я ортопед. Вашему вниманию представляю пару снимков и хочу спросить совета: что делать с левой стороной нижней челюсти???

Планируется замена МК конструкций на верхней челюсти, изготовление ДЦ коронок на инд абатментах на 11,21,22, ламинаты-полукоронки-коронки на фронт верх и низ... Мост на 45-47 нас покинет, так же, как и сам 47.  Больше всего волнует низ левая сторона, атрофия значительная, узкий альвеолярный гребень, зубы удалены около года. Для пациентки более предпочтительна несъёмная конструкция.

Варианты, которые приходят в голову:

-костная пластика и имплантация двухэтапными имплантатами? (где брать костные блоки и мягкие ткани, гарантирован ли результат?? и через сколько после операции можно будет протезироваться?) 

-имплантация одноэтапными имплантатами и немедленная нагрузка металлопластмассовой шиной (но какова получится эстетика и не вынесет ли она коронки вместе с имплантатами)???

-съемник (как вариант бюгельный ацеталовый)???

СПАСИБО!)

post-39383-0-46456500-1425325898_thumb.jpg

post-39383-0-68931500-1425325904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Сам я ортопед. Вашему вниманию представляю пару снимков и хочу спросить совета: что делать с левой стороной нижней челюсти???

Планируется замена МК конструкций на верхней челюсти, изготовление ДЦ коронок на инд абатментах на 11,21,22, ламинаты-полукоронки-коронки на фронт верх и низ... Мост на 45-47 нас покинет, так же, как и сам 47.  Больше всего волнует низ левая сторона, атрофия значительная, узкий альвеолярный гребень, зубы удалены около года. Для пациентки более предпочтительна несъёмная конструкция.

Варианты, которые приходят в голову:

-костная пластика и имплантация двухэтапными имплантатами? (где брать костные блоки и мягкие ткани, гарантирован ли результат?? и через сколько после операции можно будет протезироваться?) 

-имплантация одноэтапными имплантатами и немедленная нагрузка металлопластмассовой шиной (но какова получится эстетика и не вынесет ли она коронки вместе с имплантатами)???

-съемник (как вариант бюгельный ацеталовый)???

СПАСИБО!)

 

кт есть?? очень информативно было бы,

дефект не маленький, 

Ссылка на комментарий

Решите сьемное или не сьемное будет нужно определить насколько присутствует дифицит обьема тканей снизу слева( западает ли щека), если дифицит боьшой то только сьемное или значительная аугментация тканей. Сколько лет пациенту какае заболевания все надобыло в клиническую картину довавить хотябы

Ссылка на комментарий

КТ

36 лет... хронических заболеваний не выявлено, недавно проходила обследование у терапевта

post-39383-0-90557500-1425583003_thumb.jpg

post-39383-0-37085100-1425583011_thumb.jpg

Изменено пользователем Игнатович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх