Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильная рецессия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня идет сильная рецессия на всех  нижних зубах. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Обращалась к врачу в дорогую клинику,говорит что нужно убирать тяжи. 

post-33300-0-01548200-1425354546_thumb.jpg

post-33300-0-49358600-1425354693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Зубных отложений нет, профгигиену проводила 6 месяцев назад.Скажите закрытие рецессий это такая сложная операция? Почему когда обращаюсь уже к второму стоматологу, предлагается закрыть дефекты пломбами, а про передние нижние зубы врачи согласны что десна уходит, тонкая, но слышу расплывчатые ответы про смену зубной щетки? Складывается такое впечатление, что они просто боятся браться за такую работу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Зубных отложений нет, профгигиену проводила 6 месяцев назад.Скажите закрытие рецессий это такая сложная операция? Почему когда обращаюсь уже к второму стоматологу, предлагается закрыть дефекты пломбами, а про передние нижние зубы врачи согласны что десна уходит, тонкая, но слышу расплывчатые ответы про смену зубной щетки? Складывается такое впечатление, что они просто боятся браться за такую работу.

Закрытие рецессий это несложная операция. Опять же в зависимости от вида ( класса ) рецессии. По современным стандартам, пломбой нужно закрывать только дефект ДО бывшей границы эмаль-корень, а там где природой заложено быть десне - туда натягивают или пришивают...десну))) Про зубные щетки - дебаты не утихают до сих пор. Большинство стоматологов на постсоветском пространстве верит в их пагубную роль в деле образования рецессий, инакомыслящая когорта врачей - копает глубже и находит, как правило, более серьезные проблемы с прикусом, перегрузкой зубов и т.д. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы. Так мне соглашаться тяжи убирать вестибулопластикой и надеяться что десна таким образом обратно поднимется или настаивать чтобы рецессии закрывали сразу хирургически без пластики? 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы. Так мне соглашаться тяжи убирать вестибулопластикой и надеяться что десна таким образом обратно поднимется или настаивать чтобы рецессии закрывали сразу хирургически без пластики? 

вестибулопластика ничего не даст

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Закрытие рецессий это несложная операция. Опять же в зависимости от вида ( класса ) рецессии. По современным стандартам, пломбой нужно закрывать только дефект ДО бывшей границы эмаль-корень, а там где природой заложено быть десне - туда натягивают или пришивают...десну))) Про зубные щетки - дебаты не утихают до сих пор. Большинство стоматологов на постсоветском пространстве верит в их пагубную роль в деле образования рецессий, инакомыслящая когорта врачей - копает глубже и находит, как правило, более серьезные проблемы с прикусом, перегрузкой зубов и т.д. 

Как раз таки большинство стоматологов на постсоветском пространстве верит в "прикус и перегрузку" во что весь остальной мир не верит или верит с трудом ) А верит в зубную щетку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые врачи. Гингивопластика и закрытие рецессий это одно и тоже? Звонила в одну дорогую клинику, объяснила что мне надо закрыть рецессию десен. Девушка сходила к хирургу, проконсультировалась и объяснила мне, что эта операция называется гингивопластика, и сразу записала на операцию. Что-то теперь побаиваюсь, возможно ли сразу проводить операцию врачу так сказать с наскока? Может ли стать хуже чем до операции если, операция пройдет не удачно, или все так и останется, как было до?. Если все таки рецессию закроют, как долго держиться результат? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Гингивопластика - это довольно емкий термин, который подразумевает какую либо работу с десной. Закрытие рецессии в том числе :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Почему в интернете пишут, что генерализованную рецессию закрывают под общим наркозом? Это такая болезненная операция? Мне назначена чистка, а сразу после нее операция. Это допускается? Спасибо заранее за ответ.

Изменено пользователем ЕленаR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх