Перейти к содержанию
Стоматология для всех

несформированый дистальный корень


Yuliyastomgos

Рекомендуемые сообщения

post-42059-0-58627500-1425525703_thumb.jpg

Уважаемые коллеги!прошу помощи!пациент 11лет. Зуб был лечен резорцин-формалиновым методом несколько лет назад.сейчас не беспокоит.медиальные каналы запломбированы гуттаперчей.какая тактика?что делать с дистальным?коронка разрушена на 1\300

Ссылка на комментарий

Апексфикация с МТА в дистальном.

Медиальные как-то недообработаны в ширину,  на снимке не сильно понятно, там вроде гранулема.

Спасибо!а как вам кажется-дистальных вроде 2?
Ссылка на комментарий

Возможно, да там они такой ширины должны быть, что при визуальном осмотре сложно ошибиться будет

Согласна с вами,самое удивительное-устье одно,в этом ошибаться не могу.а на снимке 2...

Ссылка на комментарий

корень уже точно не вырастет. в анамнезе резорцин-формалин,да плюс разрушение коронки. Я бы родителям посоветовала удалить с дальнейшим перемещением 7 зуба. Либо ждать когда забеспокоит и тогда удалить.

Ссылка на комментарий

корень уже точно не вырастет. в анамнезе резорцин-формалин,да плюс разрушение коронки. Я бы родителям посоветовала удалить с дальнейшим перемещением 7 зуба. Либо ждать когда забеспокоит и тогда удалить.

11 лет - 3.7 по снимку высоко, сам мезиально правильно не встанет, только с ортодонтом. А ждать, пока заболит - ну не комильфо же.. Очаг инфекции, все дела..

Ссылка на комментарий

11 лет - 3.7 по снимку высоко, сам мезиально правильно не встанет, только с ортодонтом. А ждать, пока заболит - ну не комильфо же.. Очаг инфекции, все дела..

ну так я и имела ввиду, что с ортодонтом перемещать 7. Вот именно,что не комильфо, лучше удалить сразу, не мучить ни себя, ни ребенка, ни кошелек родителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх