Перейти к содержанию
Стоматология для всех

11 одномоментно


Рекомендуемые сообщения

Было бы здорово, если б вы выложили фотоотчет и ортопедической части, а главное - контрольные фото через год. Интересна судьба десны, как она будет видоизменяться со временем.

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

молодчага,так держать друже) :) по больше таких хирургов а то как накрутят некоторые совсем забыв о враче ортопеде потом хоть сам в полость пациента прыгай 

Ссылка на комментарий

3Д заполнение - это внесение ксенографта до установки имплантата в лунку? А после имплант. В чем +?

В том, что все пустоты заполняются графтом) если честно, с трудом представляю, как можно качественно внести графт после установки имплантата, там ведь щель совсем небольшая остается.

 

Отлично!

Спасибо!)

 

Было бы здорово, если б вы выложили фотоотчет и ортопедической части, а главное - контрольные фото через год. Интересна судьба десны, как она будет видоизменяться со временем.

Хорошо, постараюсь обновлять тему. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как и обещал, фото в динамике :) 
Отправил к ортопеду.

 

http://s020.radikal.ru/i704/1508/57/3e3927a43408.jpg
 
http://s015.radikal.ru/i332/1508/02/704e10626789.jpg
 
http://s014.radikal.ru/i329/1508/75/cd3227c57666.jpg
 

 

  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий

Заметил после 3д заполнения,десна импрегнирована кристаллами графта.На последнем снимке это видно.У меня 2 раза как бы...свищик вылезал,но стояли времяшки.После того как убирал криссталы все было хорошо.У кого еще так было?

13.bmp

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

Заметил после 3д заполнения,десна импрегнирована кристаллами графта.На последнем снимке это видно.У меня 2 раза как бы...свищик вылезал,но стояли времяшки.После того как убирал криссталы все было хорошо.У кого еще так было?

 
Хм.. и правда. Только на фото увидел, после того, как Вы сказали. Кстати, и на снимках это есть. 
 
http://s005.radikal.ru/i212/1508/b6/cc5a079a2907.jpg
 
http://s018.radikal.ru/i507/1508/c8/60abeaa2ba4c.jpg
 
 
 
 
 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Acidrocker

фдм с 4.0 на 5.5 на каких сроках меняли? перед сдачей ортопеду? мне понравилась работа. Как думаете, если сст полулунной формы подшить и подвести под сосочки с самого начала, форма пришеечной поинтересней будет?

Ссылка на комментарий

Заметил после 3д заполнения,десна импрегнирована кристаллами графта.На последнем снимке это видно.У меня 2 раза как бы...свищик вылезал,но стояли времяшки.После того как убирал криссталы все было хорошо.У кого еще так было?

я об этом писал еще несколько лет назад, никто не обратил внимания, все думали, что ничего страшного, но проблемы действительно могут быть в виде воспаления десны, и ее спадения,т.е. утраты так желаемого нами объема, после удаления этих кусочков

Изменено пользователем doca
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Acidrocker

фдм с 4.0 на 5.5 на каких сроках меняли? перед сдачей ортопеду? мне понравилась работа. Как думаете, если сст полулунной формы подшить и подвести под сосочки с самого начала, форма пришеечной поинтересней будет?

 

Да, формирователь поменял перед отправкой на протезирование. Спасибо :). Я так и сделал, ССТ в форме штанов, сосочки расщепил и под них с помощью матрасных швов эти лоскуты и затащил.. На одном из фото это видно. Но они некротизировались. Наверное, было недостаточно питания. Скорее всего, если делать VIP-CT по Скляру, то и под сосочками сможет лоскут интегрироваться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я об этом писал еще несколько лет назад, никто не обратил внимания, все думали, что ничего страшного, но проблемы действительно могут быть в виде воспаления десны, и ее спадения,т.е. утраты так желаемого нами объема, после удаления этих кусочков

Спасибо. Почему считаете, что дело именно в 3д-заполнении? При обычной паковке графта разве подобная миграция не может произойти? Как избежать?

Ссылка на комментарий

Почему пошире не захотели поставить?))

Исходил из принципа + 2мм кости с каждой стороны. При ширине отростка в 7 с долями миллиметра, как обычно во фронте и бывает, 3.6, мне кажется, впритык. Мне интересно мнение выбора оптимального диаметра имплантата. Вы бы какой поставили?

Ссылка на комментарий

Исходил из принципа + 2мм кости с каждой стороны. При ширине отростка в 7 с долями миллиметра, как обычно во фронте и бывает, 3.6, мне кажется, впритык. Мне интересно мнение выбора оптимального диаметра имплантата. Вы бы какой поставили?

А у меня нет ваших срезов КТ перед глазами :). Учитывая размер лунки, туда бы и 5.0 встал без проблем. Никитюк так делает, я ее интересовался у него...

Ссылка на комментарий

А у меня нет ваших срезов КТ перед глазами :). Учитывая размер лунки, туда бы и 5.0 встал без проблем. Никитюк так делает, я ее интересовался у него...

нормально 3.6, винт субкрестально, до зенита минимум 4 мм, ширина профиля прорезывания 5.5. минимум, сможет техник нормальной формы трансгингивальную часть абатмента сделать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Почему считаете, что дело именно в 3д-заполнении? При обычной паковке графта разве подобная миграция не может произойти? Как избежать?

А что Вы подразумеваете  под 3д заполнением?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх