Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синус +НКР с ламиной, в два этапа


Рекомендуемые сообщения

Это голый ролл?

А если с шашлыками?

голый, при группе зубов истонченный лоскут часто заживает вторичным(наверно жадничаю и сильно истончаю)

Поверил Карену и теперь при группе чаще всего шашлычную открываю))) когда в области одиночного то часто балуюсь ролл иногда в комбинации с шалыком и тут некроза небно не встречаю

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я спрашивал у Стаси, она сказала нужно сделать. Я думаю да, получиться.

Меня на одинчках при ролле ширина лоскута смущает, узкий он получается а иногда и тонковат, всегда боишься, что порвешь и он подохнет 

В моей практике один раз сдохла надкостница на небе - резорбция кости в круговую по импл, как итог (((.

Сделал выводы: измерять толщину м.тк. небно, перед роллом. В том случае было 3 мм... всего.

 Переустановка импл, в результате.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А как еще можно, чтобы питание было достаточным? 

да х\з никак аверное , если со всех сторон надо. Хотя Карен и Владмир показывали кейсы где по периметру сст подшивали и ок было с тонким фдм

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

в концевом дефекте всегда слизистая толще чем у включенного,из недавнего толщина была почти сантиметр в области 6 и 7 верхнего очень тяжело отслаивалась,и не нашлось токого высокого Фдм пришлось 7мм похоронить. Наверное так организм компенсирует утрату кости,обьемом слизистой

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

в концевом дефекте всегда слизистая толще чем у включенного,из недавнего толщина была почти сантиметр в области 6 и 7 верхнего очень тяжело отслаивалась,и не нашлось токого высокого Фдм пришлось 7мм похоронить. Наверное так организм компенсирует утрату кости,обьемом слизистой

Так там же бугор уже близко

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да х\з никак аверное , если со всех сторон надо. Хотя Карен и Владмир показывали кейсы где по периметру сст подшивали и ок было с тонким фдм

вариант под ролл положить сст. но как и vip ссT  ролл не обладает потенциалом роста, да еще встстречается потеря высоты десны небно. так что с бугра будет предпочтительнее

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я собственно, почему попросил у Вас фото:

В моей практике всегда слизистая "бурлит" над ляминой.

А как было в этом случае?

фоток заживление нет.. не всегда, но треть случаев, действительно заживает как бы вторично.. 

 

есть фотка на раскрытии с ламиной

 

http://savepic.su/5246040.jpg

 

 

для себя понял, что с ламиной надо ждать  очень долго.. думаю она, в отличии от резорбируемых мембран, полностью перекрывает наружнее кровоснабжение.. пару раз раскрывался на 3,5 месяцах, было с гиперобъёмом, думал быстрее в кость перейдёт.. так ни фига.. так и осталась на рентгене фиброзом

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Карен, обратил внимание на фото ушивания зоны бугра в/ч.

Смотрю, бугор снесен.

Как забирали? Целиком его тово?

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да бугор целиком, с переходом на нёбо до шестёрки включительно

С эпителием? Просто чикнули, как кочку срубили и все готово за 1 мин?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А так можно? :mellow:  Я вожусь иногда по 30 мин, вылущивая ССТ :huh:

ну а когда вы восьмерку удаляете верхнюю, у вас же там остается дырка и она пациента практически не беспокоит... так что я  спокойно срезаю весь бугор и потом уже в руках срезаю с него эпителий.

Если бугор очень мощный, то иногда вертикальными разрезами можно с него стейков нарезать, тогда весь не срезаю, вырезал стейк из серединки и ушил )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну а когда вы восьмерку удаляете верхнюю, у вас же там остается дырка и она пациента практически не беспокоит... так что я  спокойно срезаю весь бугор и потом уже в руках срезаю с него эпителий.

Стараюсь аккуратнее, чтобы первичным натяжением, ножом Киркланда вырезаю, а когда он подзатупится, то дольше выходит.

Ну что ж, надо попробовать работать "лопатой" )) Спасибо.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А ведь  иногда и мадамы  анорексичные попадаются, диеты знаете ли, не толстая ли, не много ли ем?  

Ссылка на комментарий

С эпителием? Просто чикнули, как кочку срубили и все готово за 1 мин?

Да 1 мин, бугры как правило заживают без боли..  деэпетелизирую в руках..  так объём  ССТ больше остаётся

Ссылка на комментарий

Я собственно, почему попросил у Вас фото:

В моей практике всегда слизистая "бурлит" над ляминой.

А как было в этом случае?

покажите,что значит бурлит? сделал штук 20 ламин(не меньше) и ниразу не бурлило. может одна-две чуть обнажились и то без проблем. причем объемы значительные были...

Изменено пользователем als00
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

покажите,что значит бурлит? сделал штук 20 ламин(не меньше) и ниразу не бурлило. может одна-две чуть обнажились и то без проблем. причем объемы значительные были...

как кость после?

Ссылка на комментарий

Раскрывал через 5-6 месяцев. Чаще еще волокнистая с примесями мр3. И ламина всегда остается толстая. Часто убираю избыток с вестибулярки или язычно

Изменено пользователем als00
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх