Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Молярные трубки 0-0


Monkey

Рекомендуемые сообщения

Зачем они нужны? Для петель MEAW? забудьте об этом. 0 торк - это не очень физиологично. Для петель оптимален торк хотя бы минус 10. 3М как вариант имеет торк минус 10. 

Ссылка на комментарий

Зачем они нужны? Для петель MEAW? забудьте об этом. 0 торк - это не очень физиологично. Для петель оптимален торк хотя бы минус 10. 3М как вариант имеет торк минус 10. 

Это касательно трубок? тоесть для 7 зубов токьо или и для 6 тоже ? 

Ссылка на комментарий

Зачем они нужны? Для петель MEAW? забудьте об этом. 0 торк - это не очень физиологично. Для петель оптимален торк хотя бы минус 10. 3М как вариант имеет торк минус 10. 

 

 а как же наличие свободного функционального пространства?

 

И, если честно, у меня возникли трудности с введением дуги в молярные трубки на 7-х (торк сейчас, как раз -10). Это может быть связано с длиной самой трубки ( используем достаточно длинные)?

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

 

 

И, если честно, у меня возникли трудности с введением дуги в молярные трубки на 7-х (торк сейчас, как раз -10). Это может быть связано с длиной самой трубки ( используем достаточно длинные)?

 

http://i11.pixs.ru/storage/5/5/4/Buccaltube_9795533_16686554.jpg

Ссылка на комментарий

 ну да, у меня раза в два длиннее.... А это чьи молярные трубки?

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

 ну да, у меня раза в два длиннее.... А это чьи молярные трубки?

 

Я пользуюсь мини трубками для 7-х от Оrthoorganizers, но они есть и у 3м, и у Forestadent, да возможно и у других производителей. Посмотрите каталоги и наверняка найдёте. У Ormco точно есть.

 

На первые моляры я фиксирую эджуайс-брекеты с нулевым торком и с пазом 022, но у меня специфика такая.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь мини трубками для 7-х от Оrthoorganizers, но они есть и у 3м, и у Forestadent, да возможно и у других производителей. Посмотрите каталоги и наверняка найдёте. У Ormco точно есть.

 

На первые моляры я фиксирую эджуайс-брекеты с нулевым торком и с пазом 022, но у меня специфика такая.

Спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх