Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Микрофлора полости рта при протезировании разными материалами


Orhan_dentist125

Рекомендуемые сообщения

дд коллеги, нужна ваша помощь. есть ли у кого нибудь работа/диссертация на данную тему?

(Микрофлора полости рта и ее изменение в зависимости от применения ортопедических конструкций)

Заранее буду благодарен

Ссылка на комментарий

Так и исследуйте данный вопрос, а потом раскажите нам. Фоторобот микробов на акриловом и нейлоновом протезах)) Или это вам задали на реферат? Посмотрите Леуса и его биопленку.

Ссылка на комментарий

Делал во время студенчества такую работу. Брал соскобы с полости рта, с протезов, сеял на кровяной агар (кровь кстати тоже моя была, сам у себя брал)), и получал шокирующие результаты, чего там только не вырастало!)) фото делал но не сохранились.

Где то она даже публиковалась, надо поискать.

Ссылка на комментарий

Так и исследуйте данный вопрос, а потом раскажите нам. Фоторобот микробов на акриловом и нейлоновом протезах)) Или это вам задали на реферат? Посмотрите Леуса и его биопленку.

реферат написать надо)
Ссылка на комментарий

Делал во время студенчества такую работу. Брал соскобы с полости рта, с протезов, сеял на кровяной агар (кровь кстати тоже моя была, сам у себя брал)), и получал шокирующие результаты, чего там только не вырастало!)) фото делал но не сохранились.

Где то она даже публиковалась, надо поискать.

Буду признателен, если найдете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх