Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу консультацию по удалению передних 4 зубов и имплантации


Анна 1986

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Ваших советов...

У меня с детства, начиная лет с 10 образовывались кисты над передними верхними зубами.

Каждый раз делали резекции, но с интервалом в 2-3 года все повторялось вновь. Последний раз рецидив был в 2012г., кисту удалили, на ее место поместили спец. материал (не знаю какой).

Сейчас снова рецидив (узнала по образующимся свищам)

Сходила на консультации к нескольким хирургам, и все сходятся во мнении, что делать резекции нет смысла, надо удалять 4 передних зуба.

Хочу попросить оценить план лечения:

1. Удаление передних 4 зубов, и через несколько дней поставить съемный протез (косметическая пластинка)

2. Через 2-3 месяца - костная пластика

3. Через 4-6 месяцев - если костная пластика прошлась успешно - имплантация либо мост на 11 верхних зубов.

 

Очень страшно делать все процедуры, особенно из-за частых кист (скорее всего они образовывались из-за не верно вылеченных в свое время каналов), и страх, что не приживется костная ткань и импланты.

 

post-42683-0-50816600-1427968070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо, я вечером попробую выложить!

выкладывайте срезы интересующей области, полностью Кт доктора качают неохотно

Ссылка на комментарий

Я бы не торопился удалять эти зубы.Если зубы не подвижны,найдити грамотного хирурга,и повторите резекции с ретроградной пломбировкой мта,а потом поставьте хорошие коронки.Ничего Вам не заменит свои передние зубы,не делайте ошибку.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я забыла уточнить важный момент - передние зубы у меня не свои, там штифты, и сами зубы - пломбы

зубы у вас свои, просто восстановлены пломбами

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я бы не торопился удалять эти зубы.Если зубы не подвижны,найдити грамотного хирурга,и повторите резекции с ретроградной пломбировкой мта,а потом поставьте хорошие коронки.Ничего Вам не заменит свои передние зубы,не делайте ошибку.

Я бы даже советовал эндодонтиста, занимающегося апикальной хирургией.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только сейчас удалось забрать диск с КТ, посмотрите пожалуйста, и оставьте Ваше мнение, если не затруднит  https://yadi.sk/d/cH63onEggiLwU

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы не торопился удалять эти зубы.Если зубы не подвижны,найдити грамотного хирурга,и повторите резекции с ретроградной пломбировкой мта,а потом поставьте хорошие коронки.Ничего Вам не заменит свои передние зубы,не делайте ошибку.

 

+1 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх