Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше поступить, сразу все удалить или по очереди?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

При консультации в стоматологии мне диагностировали парадонтит и рекомендовали следующий план лечения:

 

1. Вылечить пародонтит.

2. Удалить все многокоренные зубы (5 шт)

3. Сделать открытый синуслифтинг с двух сторон

4. Имплантация жевательных зубов. 8 имплантов по 4 с каждой стороны (2 сверху, 2 снизу)

5. В перспективе имплантация передних зубов. так как существующие все разъехались.

 

Мои вопросы:

1. Можно ли сделать имплантацию сначала только с правой стороны (аргументы: что бы всегда было чем жевать, растягивание оплаты по времени) или это неразумный подход?

2. Удобно ли делать синуслифтинг одновременно с удалением зубов или без разницы. (хотел бы зубы удалить сейчас, а синус-лифтинг сделать после поездки в отпуск)

3. Действительно ли нужен открытый синус лифтинг или (судя по фото) может достаточно закрытого?

4. Нужно ли сначала лечить парадонтит или лучше после удаления зубов (дешевле в том числе)?

5. удобно ли делать одномоментную имплантацию?

 

Извините, если вопросы покажутся глупыми или противоречивыми.

 

Тревожат такие факторы.

1. нечем будет жевать

2. в мае отпуск, а после синуслифтинга месяц нельзя летать.

3. болит зуб 16. я бы его уже удалил, но вдруг надо сразу синуслифтинг делать и еще он упирается корнями в пазуху.

4. оптимальный ли план придуман в стоматологии?

 

Что бы вы порекомендовали? Заранее большое спасибо за ответы.

post-42504-0-64296300-1428320830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 план примерно верный, только вот если все зубы удалять, я бы сделал одномоментно 6 имплантатов без всяких синусов и сразу временные коронки.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 план примерно верный, только вот если все зубы удалять, я бы сделал одномоментно 6 имплантатов без всяких синусов и сразу временные коронки.

 

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

 

Если можно не делать синус - это же все меняет. Я бы хоть сегодня пошел, все удалил и сделал как вы говорите.

 

Неясные моменты:

1. Вы пишите про 6 имплантов, а я планировал 8. Правильно я понимаю, что именно шесть из восьми возможно сделать при удалении, а остальные два тогда когда?

2. Сразу поставить временные коронки - это же не на импланты установленные? как съемный протез имеете ввиду?

3. Самое главное. Как мне найти Доктора, который так же думает как Вы? ))

Изменено пользователем Eleat
Ссылка на комментарий

На 6ти можно сделать по 6й зуб, особого смысла в 8ми я не вижу.

Коронки можно сделать временные сразу на имплантаты, без съемных протезов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На 6ти можно сделать по 6й зуб, особого смысла в 8ми я не вижу.

Коронки можно сделать временные сразу на имплантаты, без съемных протезов

 

Что то не пойму ))

Если делать по шестой (отличная мысль, кстати) тогда 4 же получается. Не могли бы вы перечислить какие 6 вы имеете в виду?

 

только если так:

 

верх право - 3, 6

верх лево - 6

низ право - 6

низ - лево - 5,6

 

вы так считали?

 

касательно временных коронок, они же сразу под нагрузкой окажутся - это не опасно для имплантов?

 

Спасибо, что уделяете мне время.

Ссылка на комментарий

имплантаты ставятся туда, где лучше костные условия начиная от 5го зуба и заканчивая 5м зубом Всего 6 штук, 3 слева, 3 справа.

Получаете 10 временных зубов (это нормально), после приживления имплантатов получаете 12 зубов (6ые будут консолями) это тоже допустимо.

 

Я про верхнюю челюсть, внизу да, надо будет по 1 поставить, но надежнее по 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх