Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЛОСКУТЫ ПРИ ЗАКРЫТИИ ПЕРФОРАЦИИ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Будучи студентом хотел попроситьу вас помощи.Нужны фотографии лоскутов по Нейману-Заславскому,Пихлеру,Сукачеву. хотябы картинки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Будучи студентом хотел попроситьу вас помощи.Нужны фотографии лоскутов по Нейману-Заславскому,Пихлеру,Сукачеву. хотябы картинки. 

Здравствуйте! Берегите электричество. Отключайте капс.  Все методики вроде устаревшие? Я прав?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Берегите электричество. Отключайте капс.  Все методики вроде устаревшие? Я прав?

я не в курсе если честно. надо стенд сделать

Ссылка на комментарий

Я перфу только один раз закрывал. Не свою. По Скляру. Правильнее закрывать их не по советским методам, а при помощи соединительнотканных лоскутов с нёба. По картинкам Ваших авторов не помогу. Извините.

Ссылка на комментарий

Я перфу только один раз закрывал. Не свою. По Скляру. Правильнее закрывать их не по советским методам, а при помощи соединительнотканных лоскутов с нёба. По картинкам Ваших авторов не помогу. Извините.

спасибо 

Ссылка на комментарий

В учебнике Шаргородского в главе о верхнечелюстных синуситах посмотрите, по-моему, я там встречал картинки техник про которые Вы спрашиваете.

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю хто все эти люди )))

attachicon.gif

image.jpg

согласен. ВипСТ с нёба решает. Им ещё лунки при немедленной имплантации закрываются хорошо.
Ссылка на комментарий

Я даже не знаю хто все эти люди )))

 

attachicon.gifimage.jpg

Здравствуйте! А антибактериальную терапию в зависимости от наличия очага воспаления, имеющегося до удаления, назначаете??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Будучи студентом хотел попроситьу вас помощи.Нужны фотографии лоскутов по Нейману-Заславскому,Пихлеру,Сукачеву. хотябы картинки.

Без 5-и минут коллегу надо выручать! :)

значит смотри, как в старом анекдоте

 

Подходишь к преподу и говоришь:

- У меня есть фотки лоскутов по Bier, Mane, Carolss, Антону ТЛТ... никаких картинок, всё в оригинале... знаете таких?

- Н-нет... :blink:

- Ну а чё своей бандой пугаете?

 

P.S.: Добро пожаловать на форум:)))

Изменено пользователем Dmitriy84
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

В учебнике Шаргородского в главе о верхнечелюстных синуситах посмотрите, по-моему, я там встречал картинки техник про которые Вы спрашиваете.

спасибо

Ссылка на комментарий

Без 5-и минут коллегу надо выручать! :)

значит смотри, как в старом анекдоте

 

Подходишь к преподу и говоришь:

- У меня есть фотки лоскутов по Bier, Mane, Carolss, Антону ТЛТ... никаких картинок, всё в оригинале... знаете таких?

- Н-нет... :blink:

- Ну а чё своей бандой пугаете?

 

P.S.: Добро пожаловать на форум :)))

вам ограмное

Ссылка на комментарий

Без 5-и минут коллегу надо выручать! :)

значит смотри, как в старом анекдоте

 

Подходишь к преподу и говоришь:

- У меня есть фотки лоскутов по Bier, Mane, Carolss, Антону ТЛТ... никаких картинок, всё в оригинале... знаете таких?

- Н-нет... :blink:

- Ну а чё своей бандой пугаете?

 

P.S.: Добро пожаловать на форум :)))

:lol2: ...Дима....падсталом!!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А антибактериальную терапию в зависимости от наличия очага воспаления, имеющегося до удаления, назначаете??

Иногда

Ссылка на комментарий

у меня хороший слайд, его прямо можно вставлять на стенд ))

Преподы то в основном олдскульные))

 Боюсь зарубят накорню методу как мракобесие.

Хотя слайд (и метода) что надо!!

Ссылка на комментарий

У меня был препод который признавал удаление нижних восьмых зубов только методом Себя. Так и назывался "Удаление по Пантюхину"

Попробуй на экзамене не опиши..

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У меня был препод который признавал удаление нижних восьмых зубов только методом Себя. Так и назывался "Удаление по Пантюхину"

Попробуй на экзамене не опиши..

Фарид))) не оскорбляй ПАПУ!

Ссылка на комментарий

У меня был препод который признавал удаление нижних восьмых зубов только методом Себя. Так и назывался "Удаление по Пантюхину"

Попробуй на экзамене не опиши..

Фарид, а что за метод? :)
Ссылка на комментарий

ох, дай бог памяти вроде так:

 

откидываем Г-лбразный лоскут с вестибулярной поверхности альвеолярного отростка, в области 8ки, прямым наконечником с шаровидным бором сносим нахрен  делаем вертикальный пропил и элеватором убираем вестибулярную стенку, после этого угловым элеватором удаляем зуб.

 

кажется так)

Андрей Владимирович (aka an_ver) если что поправит)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ох, дай бог памяти вроде так:

 

откидываем Г-лбразный лоскут с вестибулярной поверхности альвеолярного отростка, в области 8ки, прямым наконечником с шаровидным бором сносим нахрен делаем вертикальный пропил и элеватором убираем вестибулярную стенку, после этого угловым элеватором удаляем зуб.

 

кажется так)

Андрей Владимирович (aka an_ver) если что поправит)

 

Зато наверное быстро удаляет )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх