Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите понять ситуацию


Ловягина Ксения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, работаю в детстве, посоветоваться не с кем, так получилось, в чужом городе. Пациент, 7,5 лет, жалобы на периодические боли от 7.3, слиз в норме, перкуссия б\б, кар полость сообщается с пол зуба, на снимке киста 1, 5 см, 3.3 не вовлечен, прорезывается "В обход" под 2.2, резорбция на 1\3. Уколола инфильтрацию в переходную и добавила в сосочек в результате получила выбухание надкостницы, зуб удалила. Теперь думаю, что будет, какой прогноз?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Возможные ортодонтические проблемы

они уже есть, Консультация ортодонта была лечение начнется с осени, я думаю о правильности своих действий, стоило ли лезть?

Ссылка на комментарий

Если бы выложили бы снимок, было бы проще оценивать  :)

Завтра, сегодня не успела, я не хирург и мне не уютно в данной ситуации, очень волнуюсь.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы выложили бы снимок, было бы проще оценивать  :)

Вот такое чудо, при внимательном рассмотрении зачатки "задеты", в ночь киста "вытекла", выбухание исчезлоpost-41351-0-36587500-1429866842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь обязательно направьте дитё к ортодонту: рано ему ещё без клыка ходить, получится смещение мезиально-потом постоянный клык вестибулярно появится. И это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Теперь обязательно направьте дитё к ортодонту: рано ему ещё без клыка ходить, получится смещение мезиально-потом постоянный клык вестибулярно появится. И это в лучшем случае.

Они там были, с осени их лечить начнут, не знаю почему не сейчас?(((спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Они там были, с осени их лечить начнут, не знаю почему не сейчас?(((спасибо за ответ

полноценный снимок не  хотите сделать? ОПТГ хотя бы, он и ортодонту пригодится, а  в идеале еще и  -КТ данной области. 

если жалоб нет, то ортодонтическое лечение можно было бы и начать сейчас, так как у ребенка   и  7.4 рано ушел.

Ссылка на комментарий

полноценный снимок не  хотите сделать? ОПТГ хотя бы, он и ортодонту пригодится, а  в идеале еще и  -КТ данной области. 

если жалоб нет, то ортодонтическое лечение можно было бы и начать сейчас, так как у ребенка   и  7.4 рано ушел.

ОПТГ есть у ортодонта, мне пришлось делать,т.к у нас он не открылся, а у меня еще "вторая половинка" есть, ассистент ошиблась

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх