Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гиперсинус


Рекомендуемые сообщения

Только что закончил синуслифтинг. В самом конце стал фиксировать мембрану пинами, ручка соскользнула. 

Под трясываясь проверяю и отправляю пациента на ОПГ. В общем слизистая поднялась в два раза больше чем планировал. Ушел весь запас графта какой был. 1,5 кубика остеосса, кубик биоосса и кубик остеона. 

Сегодня выпью за здоровье синуса.

P.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Только что закончил синуслифтинг. В самом конце стал фиксировать мембрану пинами, ручка соскользнула. 

Под трясываясь проверяю и отправляю пациента на ОПГ. В общем слизистая поднялась в два раза больше чем планировал. Ушел весь запас графта какой был. 1,5 кубика остеосса, кубик биоосса и кубик остеона. 

Сегодня выпью за здоровье синуса.

пинов не вижу. А зачем так подняли?
Ссылка на комментарий

Даже и не понял, толи пробил или просто соскользнул

Понятно. А зачем пинами фиксировали? Большое окно? "Перестраховка"? Опять же если "перестраховка", то почему нет пинов на контрольной ПТГ? :huh:​  В синус-лифтинге я "начинающий"  :blush2: , но ни разу не "приколачивал", просто укрывал мембраной. Все ОК.

Ссылка на комментарий

Понятно. А зачем пинами фиксировали? Большое окно? "Перестраховка"? Опять же если "перестраховка", то почему нет пинов на контрольной ПТГ? :huh:​  В синус-лифтинге я "начинающий"  :blush2: , но ни разу не "приколачивал", просто укрывал мембраной. Все ОК.

хотел добавить ширину в позиции 2.5, но графта не осталось

Ссылка на комментарий

можно, но я скромный

вообще ,как мне кажется,последователи проф Кури считают,что синус -лифтинг должен быть как раз такой-а вдруг неудача с имплантатами,вдруг переделывать-а у вас уже тут как тут -еще 15 мм в запасе.ведь если соустье работает нормально,то даже если вы поднимите дно на 3 см-все будет хорошо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вообще ,как мне кажется,последователи проф Кури считают,что синус -лифтинг должен быть как раз такой-а вдруг неудача с имплантатами,вдруг переделывать-а у вас уже тут как тут -еще 15 мм в запасе.ведь если соустье работает нормально,то даже если вы поднимите дно на 3 см-все будет хорошо.

подтверждаю) мне Хансер также и сказал на курсе когда у него был)) 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня продолжил, качество кости совсем не понравилось, но окно закрылось, пришлось ушить винты.

Теперь думаю отложить 2 этап на 5-6 месяцев.

http://s017.radikal.ru/i413/1510/09/0c8ba121c636.jpg

Ссылка на комментарий

А  я не люблю гиперсинусы. так как считаю в этом нет смысла. ставить в пазуху винт 17 мм? А нафига он там такой длинный? А прорастет ли графт которыйпод куполом?? Я думаю нет.

Поэтому и не извожу материал в таких колличесвах.)

на 1 см или на 1.5 вполне хватит)

Понятно что апикальный упор это хорошо, но 1 см над имплантом это борщ)

Тем более что на 25м импланте его вообще нет. Да и Дентиум тут будет стоять и так хорошо.

 

ИМХО, опять же.) 

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

А  я не люблю гиперсинусы. так как считаю в этом нет смысла. ставить в пазуху винт 17 мм? А нафига он там такой длинный? А прорастет ли графт которыйпод куполом?? Я думаю нет.

Поэтому и не извожу материал в таких колличесвах.)

на 1 см или на 1.5 вполне хватит)

Понятно что апикальный упор это хорошо, но 1 см это борщ)

 

ИМХО, опять же.) 

А мне кажется, есть смысл в том, чтобы иметь запас кости по вертикали. И ставить обычной длины, 10 ну или максимум 12мм. То, что графт под куполом может не прорасти за 6 месяцев, это согласен. Но со временем, возможно, интегрируется. На конгрессе ITI Донос показывал этапы созревания графта под нерезорбируемой мембраной. Наверное, можно применить и к синуслифту.

Какая может быть усадка через 5-10 лет? Наблюдал усадку MP3 процентов на 30 на сроках 1 год.

Ссылка на комментарий

Запас кости по вертикали это конечно хорошо. Но ты же не будешь отрицать (уверен ты видел такие случаи) когда запаса кости не было в принципе, или даже Имплант торчал в пазухе на 1,5 - 2 мм, и все было ок?

Да, может за год или больше все что мы пихнули в синус на 1 см выше импланты превратится в кость, а зачем она там? Мы ведь подразумеваем что за это время Имплант уже должен интегрироваться, тем более пропихнуть 12мм Интегрированный мплант в пазуху усилием жевательной мускулатуры?... Как то слабо верится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх