Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит при надавливании


Рената74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обратилась в прошлый вторник, 14.04 к врачу с чуствительностью зуба на холодное, горячее. Какой зуб реагировал я и сама не знала - просто ноющая боль была, не сильная и не долгая. Причина была обозначена врачём после снимка - пульпит в 6-м зубе. Поставили лекарство. В четверг, 16.04, не вынесши вкуса мышьяка во рту и тошноты(хотя врач сказал, что это не мышьяк, а щадящее средство) обратилась к другому врачу. Зуб был перепломбирован другим материалом. Всё это время он не болел(о,благословенное время). К субботе начал ныть. В воскресенье ломило пол-челюсти, десна опухла и была горячей, начала подниматься температура. При надавливании - боль адская. Болели уже пять верхних левых зубов. Не нашедши ни одного дежурного врача(городок маленький), самостоятельно расковыряла временную пломбу, вытащила всё содержимое. Легче стало  сразу же . Вчера, в понедельник 20.04 удалили нерв, сегодня был контрольный снимок и постоянная пломба. Зубы 7 и 6 болят при малейшем надавливании, реагируют на горячее и холодное. 7-й болит больше. Десна по-прежнему горячая, припухлость перемещается выше, на нёбо. Что делать? обращаться к другому врачу? или ждать и надеятся на лучшее? Прилагаю контрольный снимок с запломбированными каналами и временной пломбой. Первого снимка нет :(

post-42964-0-28020000-1429622554_thumb.jpg

Изменено пользователем Рената74
Ссылка на комментарий

зуб нужно лечить. Ищите грамотного врача в вашем городе или ближайших крупных городах

 

 

да, зуб нужно перелечить 

Спасибо за ответы!  перелечить шестёрку? к седьмому по снимку претензий нет? сегодня не спала пол-ночи. При смене положения головы зубы отзываются долгой болью.

Ссылка на комментарий

да, зуб нужно перелечить 

 

Вам нужен нужен очный осмотр у хорошего специалиста

По этому снимку 7й зуб видно плохо

глубокоуважаемые господа стоматологи! спасибо за советы! Сразу таки пришлось пить антибиотики, потому как уже и горло болеть начало и в лимфоузлы отдавало, а вырваться к врачу никак. НО! я помнила про ваши советы! Я помнила лб этом каждый день. и знала, что зуб надо переделать. Занялась таки поиском нормального специалиста. Ну, конечно же, когда уже как грица петух клюнул. Ночью от дикой боли проснулась и с утра , бодрячком поскакала врачей искать))))) Нашла в нашем захолустье  оч молодого, кандидата наук(!). Проникся, принял после всей очереди, задержался на работе. Оказалось -

1. Материал с мышьяком весь не убрали.

2. Один из каналов не обработан (не спрашивайте меня - я не знаю как это)(а может и ни один из каналов - доктор сильно не распространялся)

3.Все каналы не пройдены до конца.

4. Был найден четвёртый канал. Про который я не раз намекала предыдущему доктору. Он отмахивался и показывал вышепреложенный рентген.

Процедура заняла больше часа. А предыдущий специалист удалил нерв, запломбировал 3 канала за 15 минут. :) Денег они попросили одинаково.

Спустя пять часов после лечения - 7-й не болит совсем, отёк на десне почти сошёл.

Ещё ра спасибище за советы и не бросайте это бесплатное дело! )))) А то мы, люди из маленьких городков, без зубов останемся!

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё ра спасибище за советы и не бросайте это бесплатное дело! )))) А то мы, люди из маленьких городков, без зубов останемся!

Всегда пожалуйста, покажите снимок после лечения. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх