Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровотечение на 6 день


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Нижняя 8-ка, немостатич. губка и шаы были, проснулась от кровотечения. Бордовая обильная кровь. В крови повышее плазминоген изночально. Зажала десну тампоном из бинта. Температура 37. Что делать? От скорой посощи был укол Дицинона, но толку мало от него. После тампона опять дить начинает.

Изменено пользователем Catherina
Ссылка на комментарий

За 6 часов скорой, Инвитро, стоматологичечкой поликлиники и ГКБ меня только приняли в частном мед центре, чтоб прокапать аминокапронку. Уже сталкивалась с таким при удалении гланд, аминокапронку поставили день на 6й только пребывания в больнице.

Мой хирург не знает что можно предпринять еще. За 6 часов помогли только по договоренности моего хирурга и судя по моему опыту с гландами. Чем подстраховаться еще? Аминокапронки реально мало прокапали, не думаю, что поможет. В моей стоматологии больше не знают чем помочь. По результатам анализа от ноября - свертываемость в норме, плазминоген - 199

Ссылка на комментарий

По осмотрам десны - все в порядке, швы на месте. В стомат поликлинике кроме направления в ГКБ ничего не сделали. В ГКБ в теч 10 минут крови не было (был зажат тампон из бинта около 1,5 часов) отправили домой, в госпитализации отказав. Если не зажимать десну - коовь опять идет довольно сильно через какое-то время

Ссылка на комментарий

Закончилось тем, что в частной клинике прокапали аминокапронку, в дополнение принимаю Дицинон в таблетках, который в итоге и не согласовала ни с кем, никто не может сказать что вообще делать. Кровотечение после аминокапронки прекратилось, завтра снова прокапываюсь + Дицинон в таблетках. Ни дозировок нет, ничего вообще. Капельницы официально назначить никто не стал в ГКБ и стомат. поликлинике. Так просто без назначения капать в частных отказались. Мой стоматолог-хирург исходит из мнения - у вас такое уже было, вам виднее, что делать...

Ссылка на комментарий

а ушить наглухо никто не предлагал?

Нет. Когда своему стоматологу показалась через день, говорит, лунка неглубокая, нет смысла в доп. швах, положили в нее что-то с антибиотиком и кучу губок. Мне понять тяжело что там, вижу лунку и швы по краям от нее, то есть видимо, зашивались только надрезы (?). Зуб рос ровно, но был прикрыт на 1/2 десной. Сегодня 11 день после удаления, пью Дицинон, швы буду снимать в понедельник или среду, не напрягаюсь, не пью горячее, не ем острое и тд, надеюсь, история не повториться.

Думаю, такая ситуация редкая, но таким пациентам, кто с порога говорит о высыком плазминогене на фоне нормальной свертываемости, видимо надо пить тот же Дицинон сразу. PS: при удалении верхних 8-к в том году и этом такого не случилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх