Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вместо синуса короткий имплантат


Рекомендуемые сообщения

Карен, не совсем понятно про "главное чтобы верхушка упиралась в кость" . Для начала, для стабилизации первичной и для дальнейшей интеграции это важно, но получается это также важно и на долгосрочной перспективе? (Несколько лет). Хз, может это важно при кости d3-d4 или тут такой связи нет?

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Карен, не совсем понятно про "главное чтобы верхушка упиралась в кость" . Для начала, для стабилизации первичной и для дальнейшей интеграции это важно, но получается это также важно и на долгосрочной перспективе? (Несколько лет). Хз, может это важно при кости d3-d4 или тут такой связи нет?

Наоборот, для первичной стабилизации это как кому удобно.. Важно потом.. Особенно наверное сразу после нагрузки, пока не произошла ремоделировка кости, прилегающая к имплантату, то есть образовался некий кортекс, как в альвеоле.. После его образования, наверное уже всё покрепче будет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да и д 4 после имплантации, по крайней мере рядом с имплататом, превращается в д 2.. Образно выражаясь, иначе о стабильности имплантата не возможно говорить

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

После нагрузки до ремоделировки и образования кортекса сколько в среднем проходит времени? В этот период ремоделировки пациенту говорить как-то аккуратнее жевать или нет?

Ссылка на комментарий

После нагрузки до ремоделировки и образования кортекса сколько в среднем проходит времени? В этот период ремоделировки пациенту говорить как-то аккуратнее жевать или нет?

не знаю)).. наверное месяца три.. лучше времянку и вывести немного с прикуса.. это если верхушка торчит в пазуху, а работают около 5 мм имплатата.. у меня было так, накусили и провалилось

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ))

С площадью понятно.

Насчет трех лет. Если в течении трех лет полет нормальный то уже есть основания предполагать, что в общем то и дальше все будет не намного хуже (по крайней мере в том что зависит от самого импланта и коронки). Или наоборот).

Я про опрокидывающий момент, при обратном соотношении длин импланта и коронки. Уместно ли применять это физическое явление в данном случае, насколько его влияние сильно и нивелируется ли конструкцией?

не троллю)) может кто еще источники подскажет. Разберусь потихоньку, дабы форум не засорять. В форуме не искал еще, вопрос возник спонтанно)

По поводу опрокидывающего момента. Источник не подскажу, узнал от "байконистов")) Короткий имплантат не стремится опрокинуться, он стремится повернуться, как шаровидный шарнир. Но так как посвюду кость, она вращающий момент гасит

Ссылка на комментарий

не знаю)).. наверное месяца три.. лучше времянку и вывести немного с прикуса.. это если верхушка торчит в пазуху, а работают около 5 мм имплатата.. у меня было так, накусили и провалилось

 

 

 времянку выводит чуть из прикуса ортопед, это да...)) 

 хз, не поймешь в общем. иной раз я жду фэйла, а там все норм... или бывало, что вроде все эпично , но имплантат выходит.. правда такое бывало не очень часто, и то на альфа био)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не знаю)).. наверное месяца три.. лучше времянку и вывести немного с прикуса.. это если верхушка торчит в пазуху, а работают около 5 мм имплатата.. у меня было так, накусили и провалилось

знакомо.  после  такого  фокуса  у  меня  пропало  желание  ставить  так  винты под съёмники  на  локаторах.  

вообще  есть  статья  о  том,  что  при  коротких  винтах  нет  резорбции,  но  выше  риск  раскрутки-перелома  фиксирующего  винта  абатмена

Ссылка на комментарий

а  чем  плоха  Альфа?

С Альфой (у меня в частности или у многих...не знаю) последнее время проблемы на ровном месте...необъяснимые дезинтеграции в неотдаленные сроки. Хотя протокол не менял. И руки с мозгами те же самые...поэтому все чаще "изменяю" с другой системой....(если быть точнее, то уже изменяю другой системе с Альфой)
Ссылка на комментарий

 

 

если быть точнее, то уже изменяю другой системе с Альфой
 

Александр, если не секрет, то с какой?

 

P.S. в последнее время тоже слышу негатив в сторону альфы от местных докторов.

Ссылка на комментарий

 

Александр, если не секрет, то с какой?

 

P.S. в последнее время тоже слышу негатив в сторону альфы от местных докторов.

 

Корея. На Д... ;)

Ссылка на комментарий

а  чем  плоха  Альфа?

По отзывам) ну выше уже написали. А проблемы на ровном месте у меня были с МИСом)

 

 

Корея. На Д... ;)

Я на них с "рождения" :) тоже все устраивает.

Ссылка на комментарий

По отзывам) ну выше уже написали. А проблемы на ровном месте у меня были с МИСом)

 

 

 

Я на них с "рождения" :) тоже все устраивает.

У меня вот две Кореи на Д. Какая из них?? o_O
Ссылка на комментарий

У меня вот две Кореи на Д. Какая из них?? o_O

Так и думал что подобное напишешь...:)...да Дентиум, Дентиум! А у тебя Дентиум и Дио...;)
Ссылка на комментарий

Так и думал что подобное напишешь... :)...да Дентиум, Дентиум! А у тебя Дентиум и Дио... ;)

Взял рассказал всем... <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх