Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Герметизация шахты - чем?


Slaggy

Рекомендуемые сообщения

Кто чем пользуется и почему?

 

Мне претит мазать шахту метрогилом, как делают все известные мне ортопеды. Я предпочитаю залить в шахту хлоргексидин.

Сейчас собираюсь заказать для этих целей gapseal

 

Интересует статистика - кто и чем пользуется?

Ссылка на комментарий

имеется ввиду шахта абатмента? Или шахта импланта? Куда вводят метрогил?

стыдно, но я не знал этого.

Метрогил вводят в шахту импланта чтобы добить анаэробную флору. Шахта абатмента закрывается леной фум или воском .

http://s47.radikal.ru/i115/1505/f1/3cc2c62ea0ea.jpg

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Большой Зеленый, спасибо!

Шахту абатмента всегда фумкой зарываю, это знаю) просто думал, вдруг и туда нужно под фумку метрогил))))

А вот про шахту импланта не знал. Точне слышал когда-то давно знакомый туда волокно альвожила клал...

 

А метрогила можно сколько угодно набухать? Нельзя переборщить? На фиксацию винта не влияет?

 

Пошел покупать метрогил. Завтра сдача нескольких работ...

Ссылка на комментарий

Метрогил вводят в шахту импланта чтобы добить анаэробную флору. Шахта абатмента закрывается леной фум или воском .

 

про воск не слышал, какой воск?
Ссылка на комментарий

А метрогила можно сколько угодно набухать? Нельзя переборщить? На фиксацию винта не влияет?

 

 

"Переборщить" не получится. Лишний просто вылезет наружу. Насколько влияет на фиксацию не знаю.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста почему воском закрывайте шахту абатмента? я например использую Clip насколько это правильно вопрос. И еще опишете как вы вносите воск в шахту? разогреваете шпатель на горелке и в рот)))?а что за воск? 

Ссылка на комментарий

Метрогил вводят в шахту импланта чтобы добить анаэробную флору. Шахта абатмента закрывается леной фум или воском .

http://s47.radikal.ru/i115/1505/f1/3cc2c62ea0ea.jpg

Я септопаком закрываю, чем фум лента лучше?
Ссылка на комментарий

Фумка опаковая, при закрытие шахты винта композитом не светит серым металические части (при винтовой фиксации). При цементной, думаю, не принципиально.

Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

Фумка опаковая, при закрытие шахты винта композитом не светит серым металические части (при винтовой фиксации). При цементной, думаю, не принципиально.

Поясните пожалуйста что фум лента и где продается?

Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста что фум лента и где продается?

 в магазинах сантехники  или хоз товарах, используется при соединении труб. Она же тефлоновая лента.

Ссылка на комментарий

Кстати, заздравную метрогилу пропели дружно, а хоть кто-нибудь посмотрел GapSeal?

Посмотрел официальный сайт. Куча грамматических ошибок. Сразу вызывает негатив.

А то, что на одной из фоток написано "эрОтроцит"))) сразу создает ощущение, что тебя разводят, а текст писан полными непрофессионалами.

Хотя, может, препарат и не плох, не знаю, не пробовал...

Ссылка на комментарий

Посмотрел официальный сайт. Куча грамматических ошибок. Сразу вызывает негатив.

А то, что на одной из фоток написано "эрОтроцит"))) сразу создает ощущение, что тебя разводят, а текст писан полными непрофессионалами.

Хотя, может, препарат и не плох, не знаю, не пробовал...

Да, сайтец тот еще.

Вот изначальный - http://www.hagerwerken.de/dentalprodukte/n21141/GapSeal/

Изменено пользователем Slaggy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх