Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стоматолог нашел кариес в 14 зубе, который раньше меня не болел, но изредка реагировал на сладкое.

Когда врач сделал анестезию, она не сработала, как это было раньше, и боль я все равно чувствовала. Доколола еще. Стало лучше, но при особо глубоком проникновение бор машины - я все же немного чувствовала боль. Как он мне рассказал после лечения: он убрал глубокий кариес, который был с двух боковых сторон зуба. Поставил кальциевую прокладку, потому как нерв близко, но еще не "открыт".

Первые три дня зуб очень резко реагировал на любого рода и температуры еду. Потом эта реакция стала слабее, но проходила спустя 5-10 минут, и стало больно кусать и жевать на этот зуб(даже мягкую пищу).

Сейчас прошло чуть больше недели, а симптомы те же.

Это может быть пульпит или какие еще варианты? Если это пульпит, значит врач был некомпетентен, раз не заметил его, когда удалял кариес и ставил пломбу? Как выявить пульпит?

Ссылка на комментарий

В такой ситуации риск возникновения пульпита 50 на 50, у Вас он выстрелил. Депульпируйте

Что значит "выстрелил пульпит"? Это ошибка врача или ро какой причине?

Ссылка на комментарий

Что значит "выстрелил пульпит"? Это ошибка врача или ро какой причине?

скорее всего уже на момент лечения имел место необратимый пульпит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иногда бывают такие вот пограничные ситуации когда достоверно невозможно определить там ещё глубокий кариес или уже пульпит. Мы в стандарте лечение начинается с самого простого, в Вашем случае пломбы, а далее наблюдение и последующее лечение по необходимости. Не переживайте, Ваш доктор прав и ошибки в его действиях нет.

Если зуб разболелся, значит был всё-таки пульпит до этого.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Иногда бывают такие вот пограничные ситуации когда достоверно невозможно определить там ещё глубокий кариес или уже пульпит. Мы в стандарте лечение начинается с самого простого, в Вашем случае пломбы, а далее наблюдение и последующее лечение по необходимости. Не переживайте, Ваш доктор прав и ошибки в его действиях нет.

Если зуб разболелся, значит был всё-таки пульпит до этого.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх