Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уважаемые врачи! Удаление восьмерок подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте уважаемые врачи!Очень нужен ваш совет!Пожалуста не проходите мимо!.Очень много вопросов ,помогите разобраться:девушка 20 лет

Предстоит удаление сначала нижних, потом отдельно верхних зубов мудрости .

Как удаление зубов мудрости повлияет на внешний вид?Посмотрите пожалуйста снимок ,насколько это будет сложно,насколько близко к нерву располагаются нижние зубы мудрости? Врач предлагает удалять под седацией насколько опасен этот вид наркоза,как избежать осложнений ?Какие вопросы следует задать врачу перед удалением и на что обратить внимание?Можно ли матери присутствовать при удалении зубов? Как к этому относиться врачи не раздражает ли их это? Как мама очень переживаю.....Пожалуста выскажите свое мнение в этой ситуации. Нужно принять правильное решение. Заранее спасибо за ответы

post-38098-0-13094700-1431786842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Особых сложностей с удалением этих зубов возникнуть не должно,они расположены в кости абсолютно правильно,корни прямые,а по поводу мамы на приеме,скажите,вы конкретно что планируете делать в кабинете в момент удаления?стоять за спиной у хирурга или сядете на кресло и 20 летнюю девушку на колени посадите,как ребенка маленького?помоему это лишние

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Как удаление зубов мудрости повлияет на внешний вид?

никак не скажется

 

 

Посмотрите пожалуйста снимок ,насколько это будет сложно,насколько близко к нерву располагаются нижние зубы мудрости?

 

зубы не сложные

 

 

Врач предлагает удалять под седацией насколько опасен этот вид наркоза,как избежать осложнений ?

Седация не наркоз. http://forum.stom.ru/topic/1964-pokrikivaniia-dushi/

Избежать осложнений - задача анестезиолога.

 

Можно ли матери присутствовать при удалении зубов?

На усмотрение врача, но зачем?  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за быстрые ответы! К сожалению на данный момент мы находимся не в России. Идем удалять зубы к хирургу а он сказал что удаляет только с седацией(хотя мы просили без нее) Смущает то, что никакого анастазиолога не будет врач сказал что его работники обученны. Читала что грань между седацией и общим наркозом очень тонка. Боюсь что могут использовать обычный наркоз.Может для него так проще всего. А на него мы не согласны.Поэтому и хотела бы присутствовать на операции.

И потом когда видишь какие и откуда достают инструменты в плане стерильности как то легче. Не в обиду врачам но столько разных историй...это основные страхи даже боль не так страшна можно перетерпеть...Можно сказать раз не доверяете этому врачу идите к другому. Но дело в том что и в других врачей мы не знаем и посоветовать некому!И если я правильно поняла меня на операцию не пустят отсюда и переживания...

Дорогие врачи посоветуйте пожалуйста как можно определить что со стерильностью инструментов все в порядке?На что обратить внимание ?Какие вопросы задать перед операцией?С вашей точки зрения как профессионалов?

Спасибо еще раз за ответы!!! Для нас это очень ВАЖНО!!!

Нам назначили начать пить антибиотики за 2дня до операции .

И еще врач сказал что раны он не зашивает это нормально?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за быстрые ответы! К сожалению на данный момент мы находимся не в России. Идем удалять зубы к хирургу а он сказал что удаляет только с седацией(хотя мы просили без нее) Смущает то, что никакого анастазиолога не будет врач сказал что его работники обученны. Читала что грань между седацией и общим наркозом очень тонка. Боюсь что могут использовать обычный наркоз.Может для него так проще всего. А на него мы не согласны.Поэтому и хотела бы присутствовать на операции.

И потом когда видишь какие и откуда достают инструменты в плане стерильности как то легче. Не в обиду врачам но столько разных историй...это основные страхи даже боль не так страшна можно перетерпеть...Можно сказать раз не доверяете этому врачу идите к другому. Но дело в том что и в других врачей мы не знаем и посоветовать некому!И если я правильно поняла меня на операцию не пустят отсюда и переживания...

Дорогие врачи посоветуйте пожалуйста как можно определить что со стерильностью инструментов все в порядке?На что обратить внимание ?Какие вопросы задать перед операцией?С вашей точки зрения как профессионалов?

Спасибо еще раз за ответы!!! Для нас это очень ВАЖНО!!!

Нам назначили начать пить антибиотики за 2дня до операции .

И еще врач сказал что раны он не зашивает это нормально?

У вас какая то гиперопека,обычно когда так всего боятся,перепроверяют и ждут от всего проблем,то по закону подлости они эти проблемы и получают,даже в самых пустяковых ситуациях.Советую вам довериться врачу и меньше читать ерунды в интернете,стерильность инструментов вы никак проверить не сможете

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

На операцию конечно не пустят, вам там делать нечего. В каждой стране свои законы, в других странах врач стоматолог может давать седацию.

Ссылка на комментарий

Спасибо что заглядываете в тему!Возникли еще вопросы: нам назначили пить антибиотики за два дня до удаления.Так как удалять будут под седацией(наркозом?) то естественно ничего есть и пить нельзя минимум за 6 часов.Удаление будет в10утра когда нужно выпить антибиотик в 4 утра? Или можно в 7 утра с небольшим количеством воды?Как это может отразиться?И можно ли чистить с утра зубы?После удаления нужно ли прикладывать лед?

Ссылка на комментарий

Дорогие врачи!Срочно нужен ваш совет!Завтра будут удалять зубы мудрости,прочитала в прейскуранте что заплатили за седацию и отдельно за укол какого то наркотика(drag индекшин) Название наркотика не указано!Пожалуйста подскажите как проходит простая седация(что колят и должен ли человек дышать сам?)Как отличить от общего наркоза?Мы вообще хотели обойтись местным обезболивающим ели согласились на седацию...а тут еще какой то наркотик.Девушка морально готова к процедуре и с местным без лишних рисков...но хирург настаивает на психическом отключении видно ему так проще .Пожалуйста подскажите...боюсь что будет просто общий наркоз?

Ссылка на комментарий

Я знаю ,смущает почему за него отдельная плата?Если это седативное лекарство не должно ли оно входить в седацию?Включено в стоимость?

Ссылка на комментарий

Прайсы у всех в России формируются по разному, что же говорить о загранке. У нас при седации, отдельно оплачивается расходник, по количеству ампул. Но естественно, что это обсуждается заранее.

 

Что Вам мешает спросить все это у Вашего доктора?

+ 100500

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное что интересуетесь!Как мне и сказали на операцию меня не пустили.Я вообще врача до не увидела.Успела только задать пару вопросов медсестре и меня вежливо выпроводили. Было около10 утра... Минут через 20 я услышала звуки инструментов как будто сверлят...и что то громко пикало...А еще минут через 20 меня позвали в комнату где дочка уже сидела с чуть припухшим лицом и с капельницей кажется Saline(скажите для чего он нужен?)Саму операцию дочка не помнит. Помнит как делали укол в вену, одевали маску как что то спрашивали . Помнит что видела врача он тоже что то спросил и все больше ничего не помнит...когда я пришла к ней после операции она помнит что я была рядом но не помнит о чем мы говорили.Потом пришел врач на пару минут( у него еще были страждующие на очереди) Сказал что с правым зубом пришлось повозиться, разрезал десну и кажется кость?Если я правильно поняла. Хотя вроде бы зуб уже и так почти вырос. И наложил швы не туго( хотя на консультации говорил что зашивать не будет)Через неделю на прием постараюсь узнать подробнее.

Если пилили , убирали кость как вы думаете насколько это травматично? Какие могут быть последствия?

После операции прикладывали лед,продолжаем пить антибиотики teva-amoxicillin 500мг а от боли ratio-oxycocet и apo- ibuprofen600мг. Нам сказали ибупрофен и антибиотики выпить весь курс 5 дней.Сидим весь день на воде и киселе... вопросов много но в голове туман плохо спали предыдущую ночь... Волнений море но это наш менталитет . Они здесь ко всему очень легко относятся и кажется что их ничего не волнует...

Ссылка на комментарий

Люди легко идут удалять сразу все 4 зуба даже не сомневаясь....

Нам удалили зубы целиком , имеет ли это какое то значение? В плане травматизма.

Ссылка на комментарий

Ну вот дорогие врачи мы снова к вам за помощью!

Сегодня 5 сутки после удаления нижних восьмерок . Все время ели только жидкую , протертую пищу берегли кровяные сгустки и только сегодня девушка съела легкий салат. Вечером заглянули в рот и увидели что кровяных сгустков как токовых нет. С одной стороны что то мягкое белое. А с другой что то белое твердое?! Дорогие врачи что это , неужели мы потеряли сгустки? Если их так легко потерять почему нам разрешили есть обычную еду?Что теперь делать? К врачу только через 5 дней. И если в лунке пища и её нельзя прополоскать что будет? Если лунка будет затягиваться а там кусочки еды что будет?

 

Вчера вечером дочка на ночь выпила капли на спирту мог ли спирт растворить сгустки?

И когда можно полноценно прополаскивать рот не боясь потерять остатки кровенных сгустков?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста всё-таки когда можно начать есть обычную еду без страха потерять кровянные сгустки? И почему с одной стороны белое выглядит мягким а с другой твердой как кость?И в твердой сухо?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие врачи пожалуйста подскажите что это может быть?Это белое пятно появилось месяца полтора назад. Не болит и никогда не болело.Воопще никаких ощющений нет. За эти полтора месяца пятно не стало больше или меньше.Ждали может пройдет. Но оно не проходит , подскажите что нужно делать и что это? Возраст 20 лет.Заранее спасибо!!! Может ли это как то связанно с удалением зубов мудрости с низу пару месяцев назад?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх