Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Исходная ситуация

http://i067.radikal.ru/1505/40/18a53fcd85d2t.jpg

http://i016.radikal.ru/1505/70/6c90bfe5680bt.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1505/20/70da6697d39ft.jpg

Так уж вышло, пацент иногородняя, совместили с Капланом Эндо во фронте и потом моя пластика.

Синуслифт уже с графтом. И место забора ауто. В Синусе чистый Остеон 2.

http://s013.radikal.ru/i322/1505/86/1eae3a7f40d0t.jpg

ауто перемешал с остеоном 40\60 примерно

http://s017.radikal.ru/i428/1505/f7/a4c90ab6b315t.jpg

уложил под мембрану

http://i077.radikal.ru/1505/04/99cdac8dcfb6t.jpg

справа уложил чистый ксено с избытком. турбомобилизация в области моляра не очень, края не сошлись. слева только турбо и спасла.

http://s019.radikal.ru/i613/1505/7d/cf1c9335af7et.jpg

В области 24 наверное придется после открытия немного досыпать вместе с винтом, но там если что чисто ауто уже будет скорее всего...

 

Общие впечатления по Остеон 2... первое впечатление - стружка огрооомная даже по сравнению с Апатосом. В остальном нейтрально. в перемешку с ауто вроде интереснее чем в чистом виде.

 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

В область 2сегмента ,что планируете?если мост то правильно заметели в область 24 маловато а в область 26 можно судя по фото и без гбр с зокрытым на пару мм. В области 1.4 графт без мембраны?остеон крупный острый у меня как то не сложилось с ним подружиться

Ссылка на комментарий

в области 26 по дну пазухи 6 мм, по верщине гребня так же 3 мм. так что там все равно пришлось бы добавлять вестибулярно или уходить на открытый синус.

в области 14 15 тоже мембрана есть.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Винты сразу надо было ставить. Остеон нормальный графт.

растянули по финансовым соображениям. пациентка внесла аванс за винты, чтобы зафиксировать стоимость. в установим позже.

Ссылка на комментарий

Аслан, фотографируй зафиксированную мембрану.

Такой крупный графт хорош только в синусы, для GBR лучше брать мелкий.

Спасибо. Про мелкий я вкурсе. был на столе еще апатос, но я решил попробовать этот. он долго ждал своей очереди на объемную пластику. тут вот "подвернулась", но чтобы хоть как-то "улучшить" ситуацию добавил к нему ауто... 

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Доктор Хаус, в данном случае ничем, небный лоскут был практмчески без отслойки, под него мембрана очень удачно поместилась и натянулась.

Ссылка на комментарий

Попробуй пины мистер курет, очень ровно фиксируется)))

Я тут попробовал mct... Изматерился

Изменено пользователем AlexanderGudkov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробуй пины мистер курет, очень ровно фиксируется)))

Дык есть они у меня))) Мне нравятся. Я даже на пинодержателе умудрился сломать пару усиков.)

Ссылка на комментарий

Дык есть они у меня))) Мне нравятся. Я даже на пинодержателе умудрился сломать пару усиков.)

...т.к они там уж больно жесткие/плотные,в плане фиксации

 В 1-м сегменте интересно будет посмотреть на конечный результат при открытии,с небной стороны подсыпать не было мысли?

Изменено пользователем Tabula Rasa
Ссылка на комментарий

Если края не сошлись, то все проделанное в данном квадранте - бесполезнеж и мудянка. К сожалению.

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

что-то не пойму что вы делали? просто два синуса?

Нет. синус был один. В двух сегментах было расширение гребня. 

Ссылка на комментарий

Если края не сошлись, то все проделанное в данном квадранте - бесполезнеж и мудянка. К сожалению.

Личный опыт при расхождении швов аналогичный, хотя "рекламные" брошюры полны кейсов с оставленными неприкрытыми изначально участами мембраны и все хорошо у них... 

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Аслан, вы молодец.

Но вы идете тяжелым путем.

Графт не очень. Уж я то знаю :)

Болты поставили? Не пойму по кейсу

 

Как бы я сделал.

Я б обрезал кт и сделал крупно несколько внутриротовых фото чтоб доктора поняли в чем суть.

Текста должно быть мало. Много фото.

Шаблоны я б изготовил хотя б ортопедическме

Тут показания были к имплантации и нкр сразу. Возможно сразу десна и формер в один этап.

В след кейсе учтите эти недочеты!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аслан, вы молодец.

Но вы идете тяжелым путем.

Графт не очень. Уж я то знаю :)

Болты поставили? Не пойму по кейсу

 

Как бы я сделал.

Я б обрезал кт и сделал крупно несколько внутриротовых фото чтоб доктора поняли в чем суть.

Текста должно быть мало. Много фото.

Шаблоны я б изготовил хотя б ортопедическме

Тут показания были к имплантации и нкр сразу. Возможно сразу десна и формер в один этап.

В след кейсе учтите эти недочеты!

Спасибо, Эдуард.

Болты не ставил. У пациентки достаточно объемный план лечения, решили разделить пластику и имплантацию по финансовым соображениям. Фото не так много, наслоилось и большая терапия и не очень большая хирургия в один визит, пациентка физически устала.

В добавок, причина по которой не стал ставить сразу болты - из-за натяжения в любом случае будет смещение коронарно подвижной слизистой и уменьшение объема кератинизированной, а значит на этапе фдм добавлять слизистую все равно.  Решил на этапе имплантации поставить сразу формики и десны добавить.  Импланты буду ставить по "каппе" после воска.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Тоже не так давно заюзал впервые остеон, онли в синус (нужно было израсходовать складские запасы). Переплевался. Крупный это да, хрен с ним. Он не размокает нифига, твёрдые кристаллы так и есть. Думаю без доп. подкладки в виде коллагена легко может мембрану порвать))

Ссылка на комментарий

Тоже не так давно заюзал впервые остеон, онли в синус (нужно было израсходовать складские запасы). Переплевался. Крупный это да, хрен с ним. Он не размокает нифига, твёрдые кристаллы так и есть. Думаю без доп. подкладки в виде коллагена легко может мембрану порвать

Полностью согласен,один раз уже порвал кстати :wacko:

Ссылка на комментарий

Тоже не так давно заюзал впервые остеон, онли в синус (нужно было израсходовать складские запасы). Переплевался. Крупный это да, хрен с ним. Он не размокает нифига, твёрдые кристаллы так и есть. Думаю без доп. подкладки в виде коллагена легко может мембрану порвать))

коллагеновая мембрана дорого будет , а вот мембранки из богатой тромбоцитами плазмы, дешево и дает реальную амортизацию графта
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

коллагеновая мембрана дорого будет , а вот мембранки из богатой тромбоцитами плазмы, дешево и дает реальную амортизацию графта

Нет у меня доверия как-то к prf & prp...

Ссылка на комментарий

а меня вот как-то заинтересовала исключительно в научных целях пока, но лаборатория в здании где работает брат по выходным не работает, да и центрифуга у них в минималке 1000 дает. тоже не комильфо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх