Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб под коронкой, иногда странная реакция


yui

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Иногда беспокоит нижняя 7ка  справа.

На нажатие и простукивание не беспокоит.

Иногда присутствует что то типо кратковременной реакции на холодное-горячее, причем не ноёт и проходит очень быстро(2-3 секунды), но порядком поддастало уже.

Может есть какие либо советы?

 

Рентген прикладываю.

post-43332-0-19611600-1432642755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На холодное/горячее реагирует скорее всего восьмой справа. В семерке есть проблема с каналами, но таких жалоб это не даст. Слева, кстати в 6 проблемы, может внезапно обостриться

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Про 6ку слева в курсе, там риски были заранее известны, доктор предупредил.

Про 8ку справа можно поподробней?

По ощущениям 8ка совсем не беспокоит.

По ощущениям опять же именно 7ка реагирует, но я бы с натяжкой назвал это реакцией, потому как не ноет, и почти мгновенно проходит, и не постоянно. Просто вот именно это "иногда" и подзадолбало, бывает еш чтонибуть и тут реагирует, дальше продолжаешь есть и всё нормально.

 

Коронки все раздельно, то есть не мостами а каждая отдельно, если я правильно понял вопрос.

Изменено пользователем yui
Ссылка на комментарий

Да, я знаю что чувствовать может по идее только восьмой, потому как в 7мом каналы пролечены.

Но парадокс в том что вот именно 8ой вообще никак не беспокоит и не проявляет себя, а ощущения именно в 7мом, единственное что приходит в голову возможно какие то остаточные реакции? Потому как и сам зуб то реагирует не как болеющий или воспалённый, а как то урывками и непонятно.

Изменено пользователем yui
Ссылка на комментарий

Да, я знаю что чувствовать может по идее только восьмой, потому как в 7мом каналы пролечены.

Но парадокс в том что вот именно 8ой вообще никак не беспокоит и не проявляет себя, а ощущения именно в 7мом, единственное что приходит в голову возможно какие то остаточные реакции? Потому как и сам зуб то реагирует не как болеющий или воспалённый, а как то урывками и непонятно.

В любом случае, есть показания для перелечивания седьмого. Возможно, сделав это, жалобы прекратятся. Если нет - заниматься восьмеркой

Ссылка на комментарий

Александр,

 

Спасибо за консультацию и совет.

Вот думаю стоит ли, очень уж не хочеться вскрывать с виду нормальный зуб, по рентгену если не ошибаюсь по виду там всё нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх