Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раннее удаление зуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу вашего совета. Дочке 4,6 года, приблизительно в 1 год и 10мес удалили 1 зубик (неудачно упала). По свопадению или нет, но практически сразу у нас начались проблемы с остальными зубками  пролечили кариес и пульпит на резце с другой стороны, корень и часть зуба удалось сохранить, пластину на место удаленного  сказали ставить только после того, как окончательно вылезут жевательные. Это случилось осенью 2014, но попасть к ортодонту мы так и не смогли, т.к. начали лечить внезапно проявившуюся и стремительно прогрессирующую аллергию, куча анализов и походов по врачам...После удаления зуба у дочки панический страх перед врачами и вообще больницами, когда мы лечили зубки-нам приходилось держать втроем ее, чтобы просто почистить от налета...никакие уговоры на нее не действовали, врачи хорошие, внимательные, подарки дают, но у нее вот такая фобия теперь. Я это все говорю к тому,что, в итоге ни осенью ни зимой мы не могли пойти к ортодонту, т.к. после нескольких подряд заборов крови  - она  просто не далась бы никому, а тем более не сидела бы какое-то время с открытым ртом...но до весны у нее зубки практически сошлись, и теперь я не знаю, что нужно и можно сделать, есть ли смысл вообще ставить пластину в нашем случае, какой делать снимок (если можно, то самый быстрый: панорамная съемка вообще нереальна для нас, она боится всего, максимум можно уговорить быстро открыть ротик и "сфотографировать", но во рту она ничего держать не будет и стоять одна без меня тоже, мы пытались в платной хорошей клинике и не раз).

Сразу скажу, что на протяжении всех этих 2,5 лет я  провожу с дочкой беседы, объясняю все. Она вроде бы соглашается, сама идет в кабинет, разговаривает мило с врачем, но  только садится в кресло - включается свет, и у нее моментально начинается просто дикая истерика. Сейчас она вроде бы снова готова пойти к врачу, но как это все будет в кабинете в итоге - не знаю, поэтому обращаюсь к вам за советом: стоит ли вообще ее мучать, если нет, то это 100%  постоянные зубы не на своем месте будут?

Снимков, к сожалению, у нас нет, по вышеописанным причинам. но я прилагаю фото. Левый зубик-удален, правый-корень и часть зуба сохранены. И, еще, как же будет выпадать зуб, от которого практически ничего не осталось? Его тоже нужно будет удалять или новый вытолкнет сам его?

post-42017-0-40561700-1432655243_thumb.jpg

post-42017-0-20973600-1432655302_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на комментарий

Вам необходимо для начала правильное лечение-резцов и клыка как минимум и после этого ортодонтическое лечение обязательно. Если у ребенка фобия-лечите под наркозом, нельзя удерживать ребенка, тем более для "просто почистить налет"... Необходима полная санация

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мы были у стоматолога прошлым летом, зубки все были в таком же состоянии. Черные пятна-это серебрили нам, на жевательных пломбы стоят небольшие. В последний раз сказал врач, что делать уже ничего не нужно, все пролечено и в норме, только попробовать пластину ставить. Зубы под наркозом общим  лечить? Она у нас  за год стала страдать аллергией на все: и пищевая, и контактная, и на пыльцу, хотя раньше всего этого не было...Я ей даже от кашля и температуры лекартсва не могу давать, и на них аллергия...Серьезные проблемы у нее были только с одним зубом, который разрушался, но удалось остановить разрушение и поставить какую-то лечебную пломбу, тогда делали укол обезболивающий.  Я же не врач, я прихожу к специалистам в надежде на то, что нам помогут, а в итоге сколько врачей-столько и мнений(( А мы продолжаем получать психологические травмы от бесконечных походов. Да, и еще выслушиваем какие мы безответственные родители и все делаем не так, куда же мы смотрели, зачем шли к предыдущему врачу-он вам такого бреда тут навыписывал...как-то так...

Изменено пользователем Юлик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх