Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Достаточна ли опора для бюгеля


kyzia

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет. На нижней челюсти всего 7 зубов. 31,32,33,38 и 41,42,43. Вопрос по имплантации находится в стадии разработки. Консультации, осмысления....  Пишу это, чтоб мне не говорили, что это предпочтительней всего. Сама знаю. На консультации у отропеда был предложен альтернативный вариант: бюгель на кламмерах. (Это если откажусь от имплантов).  Причем бюгель не на хромокобальтовом сплаве, а на золото-платиновом сплаве. У меня два вопроса. 1. Чем золото-платиновый сплав отличается от хромокобальтового? Кроме цены конечно. Чем он предпочтительней? 2. Меня почему-то очень смущает: достаточно ли опоры для установки бюгеля? И не будет ли он "болтаться"? На данный момент у меня съемник акриловый. Неудобный конечно, но сидит хорошо. И еще. Зубы у меня очень мелкие, невысокие, а 33 и 43 скошены. И как за них зацепляться, не представляю.

                                              

                                               

post-43004-0-74592100-1432847630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы понять сколько нужно опор, надо смотреть состояние оставшихся зубов, как во рту, так и по рентгеновскому снимку. Приложите панорамный снимок.

Как правило шести-семи опор достаточно при хорошем состоянии вышеуказанных.

Проблема в том что эти зубы ( передние) надо будет объединить в одну конструкцию коронками, чтобы шинировать и восстановить их по высоте( если здесь конечн не компенс форма стираемости). Если это делать и бюгель на платиновом сплаве( зачем?) то по стоимости это будет недалеко от имплантации

Имхо здесь нужно восстановление передних зубов и имплатация. Бюгеля, даже на золото- платине уже зачастую не актуальны

Ссылка на комментарий

Стираемость зубов есть. Результаты  и описание КТ приложила. В том то и дело, что никакое шинирование и коронки на передние зубы предложены не были. Наоборот сказано, что не надо. Да,  честно говоря,  я и не хотела. Зубы очень тонкие и куда их еще обтачивать. Чтоб потом просто переломились?  Меня вот это все очень смутило. Особенно платиновый сплава и его стоимость. Знаю человека, который сделал себе бюгель, и он у него уже 7 лет лежит в тумбочке. Я вот такого не хочу. Поэтому и решила задать вопрос на форуме независимым специалистам. Про имплантацию пока думаю.  У меня не так все просто. Пять специалистов и три разных мнения.  Спасибо за ответ. Еще больше утвердилась в своих сомнениях.

 

post-43004-0-68657400-1432917705_thumb.jpg

post-43004-0-68729200-1432917713_thumb.jpg

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх