Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Роняем готовые работы(


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Коллеги уронил сегодня циркониевый мост из 7ми единиц,раскололся на 3части,обидно. Пол в кабинете из кафеля,был бы линолеум не раскололся бы. Сам конечно "криворукий" но все же какой пол должен быть? И,вобщем колитесь коллеги у кого такое случалось и как решали вопрос с оплатой техника.

Ссылка на комментарий

Я свою первую керамику разбил. В ординатуре дали пациента, долго мучался. Несу готовую работу, пациент в кресле, вокруг все просят посмотреть, пока кому-то давал- она упала и разбилась....

Техник дооблицевал потом...) поругал меня по-дружески...

Ссылка на комментарий

Плитка, ассистент ронял пару раз мосты при обежиривании, пока ттт, был раньше линолеум, до дыры продрали колесом стула врача. После последнего падения каждый раз напоминаю чтобы протрали все над столиком тумбы!

Ссылка на комментарий

Я оплачивал повторно. Медсестра наша ,совсем юная барышня из любопытства взяла посмотреть и уронила. Слезы лила весь день, никак не могли успокоить. Наказывать не стали. Больше не берет )))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оплатить техничку не проблема,хоть и не мало,30 тыс.однако. Блин будет уроком на будущее, буду стелить одеяло)

Опыт сын ошибок трудных

Лучше оплачивать его рублем чем чем-то иным

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Законы Мёрфи ,прям,на практике.

 

Я ,конечно ,ронял.Оплачивал техничку.

 

Как-то недавно приходил пациент( первичный).Расцементировался мост.Естессно был проглочен.Достали со 2 попытки.Хирурги.А вы говорите кафель.Но эта история в другой раздел.

Ссылка на комментарий

Законы Мёрфи ,прям,на практике.

 

Я ,конечно ,ронял.Оплачивал техничку.

 

Как-то недавно приходил пациент( первичный).Расцементировался мост.Естессно был проглочен.Достали со 2 попытки.Хирурги.А вы говорите кафель.Но эта история в другой раздел.

два раза резали пузо???

:blink:

Ссылка на комментарий

пациентка мост которой сломался у нее на глазах,сходила в другую клинику,ей там сказали что цирконий сломаться не должен,типа вам сделали каркас тонким и все такое,короче не довольна она. Коллеги кто опытней,действительно если цирконий  на кафель уронить не должен был сломаться?

Ссылка на комментарий

Вообще то циркон действительно очень прочный. Но он так же и хрупкий. Возможно действительно был где то тонковат. И во время падения удар пришёлся в нужное место. По этому я не стал бы категорично заявлять, что сломаться ни в коем случае не должен. Не должен, но ... зараза такая, сломался всё ж. А во рту после правильной посадки и фиксации - да, не должен. Пациентам обычно говорю - у вас сил не хватит сломать правильно сделанный циркон.

Ссылка на комментарий

У нас все полы недавно перестелили в линолеум. Керамика больше не бьеться, но стулья катаются плохо.. Оч бесит

Нужно пересмотреть эргономику, что бы меньше кататься, и стулья. 

SupportDesign на моем линолеуме (не самый ровынй и иедальный) - катался улет. сейчас поменял на своем китайском стуле колеса на те, что продаются в ЛеруаМерден - и тоже оч хорошо катается

Ссылка на комментарий

пациентка мост которой сломался у нее на глазах,сходила в другую клинику,ей там сказали что цирконий сломаться не должен,типа вам сделали каркас тонким и все такое,короче не довольна она. Коллеги кто опытней,действительно если цирконий  на кафель уронить не должен был сломаться?

Циркон был под нанесение или под анатомию?

Ссылка на комментарий

Нужно пересмотреть эргономику, что бы меньше кататься, и стулья. 

SupportDesign на моем линолеуме (не самый ровынй и иедальный) - катался улет. сейчас поменял на своем китайском стуле колеса на те, что продаются в ЛеруаМерден - и тоже оч хорошо катается

Я просто люблю кататься, так, без дела)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Рассматривайте ортопедические конструкции над столешницами или асс столиками (на небольшой высоте от поверхности).

Ещё есть тема, когда пациент уже сидит в холле, а врачу или ассистенту приспичило рассмотреть керамику на модели верхней челюсти, перевернув её цоколем вверх над кафельным полом ))) Ад )))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

пусть доктор который говорит, что не ломается - сделает мост единиц на 7 и уронит на пол (каркасы под облицовку, а преп около 07-09 мм.)а пол с плиткой. Предложите пациентки предложить это тому врачу (прошу прощения за тавтологию)в том плану, чтобы уронить его. Я думаю очко жим-жим(я про врача)). Циркон прочный, но хрупкий, а посему и не очень то советуют его в мостах делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх