Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сквозной дефект альвеолярного гребня


Рекомендуемые сообщения

Да, в главных ролях: в области 23- цитопласт с титаном, сверху эволюшен, в области 25,26 - эволюшен. Графт ауто+байосс. Винты конмет, имплантаты - штруман бон левел.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, в главных ролях: в области 23- цитопласт с титаном, сверху эволюшен, в области 25,26 - эволюшен. Графт ауто+байосс. Винты конмет, имплантаты - штруман бон левел.

А Есть принципиальная разница в том что сочетать? Остеобиоловскую эволюшн с биооссом, mp3 c биогайдом...? Я считал что нужно стараться максимально одинаковый графт и мембрану использовать, ну то есть производителей одинаковых подбирать..то есть можно миксовать? От этого что-то меняется в процессе заживдения? Влияет на скорость как-то? Есть опыт в таких сочетаниях помимо этого кейса?

Ссылка на комментарий

 

 

А Есть принципиальная разница в том что сочетать? Остеобиоловскую эволюшн с биооссом, mp3 c биогайдом...? Я считал что нужно стараться максимально одинаковый графт и мембрану использовать, ну то есть производителей одинаковых подбирать..то есть можно миксовать? От этого что-то меняется в процессе заживдения? Влияет на скорость как-то? Есть опыт в таких сочетаниях помимо этого кейса?
 

 

да все сочетают все подряд. В америке и европе очень любят аллографт, они же не используют ТМО, а берут биогайд, ну или любую коллагеновую мембрану.

Ссылка на комментарий

А Есть принципиальная разница в том что сочетать? Остеобиоловскую эволюшн с биооссом, mp3 c биогайдом...? Я считал что нужно стараться максимально одинаковый графт и мембрану использовать, ну то есть производителей одинаковых подбирать..то есть можно миксовать? От этого что-то меняется в процессе заживдения? Влияет на скорость как-то? Есть опыт в таких сочетаниях помимо этого кейса?

миксую все подряд, это независимые друг от друга продукты.

Ссылка на комментарий

Респект!

Есть примерный кейс?

к сожалению, не прокотолирую, руки не доходят:)

А по существу дела, Вы считаете, что не было возможности установить имплант в правильной позиции с первичным торком?

Ссылка на комментарий

Импосибл из посибл :) как Вам Штрауман?и давненько я у Вас ламины не видел)почему все-таки цитопласт?

Штруман - приятные имплантаты. Несколько смущает младший размер - 3.3 следующий сразу 4.1 вроде

хотелось бы 3.5-3.7

 

Урбан научил ;)

Ссылка на комментарий

Штруман - приятные имплантаты. Несколько смущает младший размер - 3.3 следующий сразу 4.1 вроде

хотелось бы 3.5-3.7

 

Урбан научил ;)

Вы Астрой пользовались-какие у Штраумана пеимущества?

Урбан вообще молодец,я это уже понял)))когда-нибудь до него доеду!ну или Вы курс проведете... :)

И все же-с Цитопласотм удобнее работать?или результаты лучше?

Ссылка на комментарий

к сожалению, не прокотолирую, руки не доходят :)

А по существу дела, Вы считаете, что не было возможности установить имплант в правильной позиции с первичным торком?

Это плохо, что не протоколируете. Не чем крыть.

 

Дело не в торке.

При таком дефекте установленный имплантат был бы оголен и вестибулярно, и небно.

И нарастить кость было бы сложнее, и потенциала роста кости в области витков имплантата, особенно небно не было бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх