Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретроинклинация верхней челюсти. Ретрогнатия и ретроинклинация нижней челюсти.


Alexasooper

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты!

Хотелось бы получить ваш профессиональный взгляд и совет на мою проблему.

Мне 30 лет, в апреле этого года я начала лечение неправильного прикуса. Мой диагноз: ретроинклинация верхней челюсти и ретрогнатия и ретроинклинация нижней челюсти. Лечение началось с того, что мне поставили аппарат дерихсвайлера, для расширения верхней челюсти с последующим послабление небного шва. Челюсть очень быстро расширилась, появилась щель между передними зубами, которую мне сейчас закрывают брекетами.

В принципе результат меня уже радует, т.к. хожу я с аппаратом не так давно, но улучшение уже на лицо.

Но меня интересует вопрос моей нижней челюсти. Ортодонт настаивает на операции по выдвижению нижней челюсти вперед, т.к. у меня очень большая согитальная щель. Если не прибегать к данной операции, ортодонт предложил удалить 2 верхние 4ки, для того, что бы укоротить верхнюю челюсть. Вопрос в том, поможет ли в моём случае, удаление 4к привести  прикус в нормальное состояние или все таки необходима данная операция?

То что симметрия лица после операции должна улучшиться я в курсе(выдвинется мой немного задвинутый подбородок вперёд), а вот не ухудшится симметрия лица при удалении верхних 4к?

И так же хотелось бы узнать ваш взгляд на то, правильно ли мне назначили лечение?

Снимки слепки  и фото прилагаю.

 

 

Ссылка на комментарий

Вам необходима двучелюстная хирургия.

Добрый день! Что означает двучелюстная хирургия? Операция и на верхней челюсти? Верхнюю мне сейчас расширяют! Расскажите пожалуйста по подробнее!
Ссылка на комментарий

Если хотите хороший результат то нужна 2х челюстная хирургия. иначе осложнения будут

. Я очень хочу хороший результат! Но хочу понять что именно за лечение мне не обходимо! Мой ортодонт и хирург у которого я наблюдаюсь говорили только о остеотомии нч. Но про хирургию ВЧ они ничего не говорили! Мне сделали только раскрытие небного шва и поставили аппарат расширитель. Подскажите что именно за операция на ВЧ. И может быть вы мне сможете посоветовать хорошего специалиста, который бы смог мне помочь? Получается то, что я сейчас хожу с расширителем и брекетами это все напрасно? Какие осложнения могут быть?
Ссылка на комментарий

Сенюк вряд ли поможет, если ортодонт придерживается другой концепции. 

RPE лишний аппарат, поскольку слишком жесток в этом возрасте. Только техника MEAW может избавить от хирургии. Показатель вертикального переркрытия нехирургический - поэтому без хирургии можно на MEAW вылечить. 

Ищите специалистов, работающих с многопетлевой техникой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Огромное Вам спасибо за совет! А может быть у Вы можете мне посоветовать специалиста хорошего уровня в данной области? Я просто уже объездила кучу клиник, и ни кто даже мне не разу не говорил про эту технику! Очень не хочется попасть к не профессионалу.

Ссылка на комментарий

Показатель вертикального переркрытия нехирургический - поэтому без хирургии можно на MEAW вылечить.

Ищите специалистов, работающих с многопетлевой техникой.

. Огромное Вам спасибо за совет! А может быть у Вы можете мне посоветовать специалиста хорошего уровня в данной области? Я просто уже объездила кучу клиник, и ни кто даже мне не разу не говорил про эту технику! Очень не хочется попасть к не профессионалу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх