Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не откажут ли в имплантации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, прошу ваш совет.

Купила (недорого) купон на установку импланта в одной из клиник.

Имплант альфа-био, никогда раньше не устанавливала импланты.

На шестой зуб, справа.

Дело в том, что мой доктор ушел в отпуск, а на верхнем переднем зубе обнаружен свищ (там установлен штырь), который мне не мешает, был обнаружен стоматологом случайно.

Как понимаю, перед установкой импланта на нижнюю челюсть, все проблемы должны быть залечены, или это не обязательно?

Могут ли отказать в установке импланта в такой ситуации?

Не отказать, конечно, а обязать пролечить у них, в клинике (цены там высокие).

Я бы, в такой ситуации, конечно, своего доктора дождалась бы.

Изменено пользователем Тироль
Ссылка на комментарий

как правило общая стоимость имплантации по купонам, с протезированием сравнима или дороже, чем при простом обращении в клинику. А если протезироваться в другой клинике - снимают с гарантии.

Ссылка на комментарий

Зависит от политики руководства клиники и самих врачей. Я начинал заниматься имплантацией именно по таким купонам (кстати первые или одни из первых купонов на импланты в мск) и мы не возражали против санации пациентов с купонами у своих врачей, главное что бы все было качественно пролечено. Обратитесь в клинику и обсудите с имплантологом эту проблему. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, вот снимок панорамный (полтора месяца назад)
Сейчас шестой зуб справа вырван, который ждет имплантации.

Свищ на переднем зубе, наверное, виден на этом снимке?
Обязательно ли его лечить для того чтобы установить имплант на нижний зуб?

Терпит ли он еще два месяца ожидания пока стоматолог мой из отпуска не вернется?http://i70.fastpic.ru/big/2015/0625/50/05c77e3e0fb98f318aee462eb25f8350.jpg

Изменено пользователем Тироль
Ссылка на комментарий

В идеале проводить имплантацию после санации полости рта, и было время когда я только так и работал. Лет 6-7 назад.

В данной ситуации, я бы не отказал, местной антибактериальной обработки будет достаточно, если идет речь о "простой" имплантации.

P.S. работы не початый край

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В идеале проводить имплантацию после санации полости рта, и было время когда я только так и работал. Лет 6-7 назад.

 

почему сейчас не так?

Ссылка на комментарий

В данной ситуации, я бы не отказал, местной антибактериальной обработки будет достаточно, если идет речь о "простой" имплантации.

P.S. работы не початый край

Почему работы непочатый край? Пломб много, зубы плохие, но все, вроде как, закрыты.

Кроме этого свища, наверное, я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Очень прошу ответить конкретно, я же опубликовала конкретный снимок.
Вы же сами сказали, что местной обработки будет достаточно, к чему еще может придраться имплантолог и почему работы непочатый край?

Ссылка на комментарий

Очень прошу ответить конкретно, я же опубликовала конкретный снимок.

Вы же сами сказали, что местной обработки будет достаточно, к чему еще может придраться имплантолог и почему работы непочатый край?

Судя по этому снимку:

кариес: 18, 17?, не уверен что все хорошо под коронками 16 (точно есть гранулема),15,14, 11 - сами знаете,

26 - пародонтит, периодонтит, кариес под коронкой?

28 - хр пульпит или периодонтит

36 - хр периодонтит + кариозный процесс под коронкой.

35 - кариес

45 - хр. периодонтит

46 - сами знаете

48 - кариес.

Это только то, что явно видно на снимке, я уверен, что если смотреть очно - появятся доп. проблемы.

 

Я бы Вам рекомендовал все же предварительно санироваться у хорошего специалиста, который видит проблемы и не закрывает на них глаза. И не ставьте имплантаты по купонам.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, прошу еще ответить на один вопрос..
Сегодня в поликлинике сделали снимок первого зуба (со свищом)
мне снимок не отдали, но я сфотографировала :)
Сказали, что с зубом ничего уже нельзя сделать, надо удалять.
Это так?
А имплант с таким зубом сделают или категорически откажут?


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0626/82/b0de88f4b90ca8af4b369cfec7cc9582.jpg

Изменено пользователем Тироль
Ссылка на комментарий

не факт что удалять, может и можно полечить, надо еще во рту смотреть.

Что касается имплантата - зависит от врача. Захочет поставит, не захочет отправит санироваться и будет прав.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В прошлую среду удалили свищ, который не хотели сверлить в поликлинике. Врач сказал, что это операция для первого курса института. :)

В нашей районной поликлинике делать ничего не хотят :(

Все "очаги инфекции", на которые имплантолог обратил внимание, я залечила.

Назначили прием на понедельник,

поскольку никогда не ставила имплантов переживаю.

Как понимаю, при имплантации,  сверлить кость будут точно также, как и над передним зубом, когда удаляли свищ?

Медсестра, которая записывала, сказала, что необходимо после это принимать антибиотики.

Так ли это?.. почему их надо принимать, я ведь здорова, неужели только для профилактики избежания возможных инфекций?
 

Ссылка на комментарий

антибиотики пить надо. 

 

но лучше всего найти врача, которому Вы полностью ДОВЕРЯЕТЕ. на все эти вопросы должен был он Вам ответить подробно, объяснить как происходит и что для чего делается. Так делает каждый врач для своих пациентов.  

Ссылка на комментарий

В прошлую среду удалили свищ, который не хотели сверлить в поликлинике. Врач сказал, что это операция для первого курса института. :)

В нашей районной поликлинике делать ничего не хотят :(

Все "очаги инфекции", на которые имплантолог обратил внимание, я залечила.

Назначили прием на понедельник,

поскольку никогда не ставила имплантов переживаю.

Как понимаю, при имплантации,  сверлить кость будут точно также, как и над передним зубом, когда удаляли свищ?

Медсестра, которая записывала, сказала, что необходимо после это принимать антибиотики.

Так ли это?.. почему их надо принимать, я ведь здорова, неужели только для профилактики избежания возможных инфекций?

 

Имплантирование зубов: имплантированные, поделитесь впечатлениями :) прочтите много отзывов о самой процедуре.
Ссылка на комментарий

На нашем форуме пациентам запрещено давать советы другим пациентам и вообще писать в чужих темах.

Ссылка на комментарий

Нашла тему на форуме про прием антибиотиков :)

http://forum.stom.ru/topic/20484-kakova-rol-antibiotikov-v-period-implantatcii/

Специалисты в этой теме говорят, что на 1-2 импланта антибиотики не назначают, - у меня один имплантат и все равно назначили аугментин.

Посколько очень плохо переношу антибиотики, для меня это критичный вопрос. 

Я буду долго плохо себя чувствовать + профессия предполагает хорошую физическую форму.

Есть ли какие-то объективные критерии, по которым назначают антибиотик при одном импланте?

Например, состояние моих зубов (на панораме) дает основание так считать.

Или все на усмотрение врача, точно также, как и отправлять на санацию или нет?

Свищ, когда чистили, также сверлили кость, лицо было опухшим целую неделю, но никаких осложнений, повышений температур, на третий день уже приступила к тренировкам.

Изменено пользователем Тироль
Ссылка на комментарий

Мы не можем отменять или назначать препараты вместо Вашего врача

Я мнения спрашиваю и вопрос про объективные критерии для назначения антибиотиков.

Хочу понять, почему назначили именно мне, а другим, с 1-2 зубом назначили только полоскания.

У меня нет ни сложной хирургии, ни наращивания костной ткани и зуб всего один.

Сейчас применение антибиотиков сворачивают по всему миру и только у нас назначают по любому поводу - у хирурга палец разрезали - три дня антибиотиков, температура поднялась - неделя антибиотиков.. все перестраховываются.

 

Изменено пользователем Тироль
Ссылка на комментарий

.. все перестраховываются.

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Существует протокол. Врач обязан назначить, Вы должны расписаться в карте. А будете Вы пить или не станете, это Ваше решение.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А действительно ли есть статистика 50 на 50 приживаемости импланта в зависимости от приема антибиотиков?

То есть, если антибиотики не принимать, -  только 50% шансов, что зуб приживется нормально?

Ссылка на комментарий

Мы не знаем Вашу ситуацию досканально. Может врач всем назначает, может перестраховался, а может в Вашм случае его что-то смутило и он назначил.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мы не знаем Вашу ситуацию досканально. Может врач всем назначает, может перестраховался, а может в Вашм случае его что-то смутило и он назначил.

 

В общем-то о принятии антибиотиков перед операцией и после "назначила" сотрудница, которая записывала на прием, еще до приема у врача. Врач подтвердил прием антибиотиков и дали какую-то стандартную ксерокопию бумажки, где прописаны все назначения.

Наверное, первый вариант :mellow:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх