Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по выбору материала к протезированию.


kyzia

Рекомендуемые сообщения

Помогите принять правильное решение.  Сразу оговорюсь.  Не советуйте имплантацию. Она запланирована  через полгода.  Хочу это время прожить хоть с небольшим, но комфортом.   Мне сейчас нужно изготовить частичный съемный протез на НЧ.  Присутствуют только 6 передних зубов (резцы и клыки).  Планировала  ЧСПП.  Врач предложил протез из Acry Free. Мотивировал тем, что будет лучше фиксация.  Но меня смущает такая информация: «Acryfree® – акриловый материал, гипоаллергенный. Для полных протезов».  И если это так,  то чем этот материал плох для ЧП. Вопрос не в цене. Я готова платить за удобство.  Но если, по каким-то причинам,  ЧП из него лучше не делать, то зачем тратить деньги впустую. И какой материал, кроме акрила и нейлона, может помочь в моем случае. Заранее благодарю всех. Кто найдет время для ответа на мой вопрос.
 

Ссылка на комментарий

Делайте квадротти и будет вам счастье! Акрифри хорош только на полное съемное протезирование, как частичка он дает трещинки микроскопические, но пол года отработает. Но квадротти это как бюгельный протез, только вместо металла - ацетал! Крючки под цвет зубов! Надевается с эффектом щелчка, сидит здорово! 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Про  Acree Free поняла.  Квадротти  на полгода как то не хочется делать.  Остается акрил на Protefix.  А что можно сказать о материале  T-Crystal.  Написано, что он для всех видов протезов: и полных и частичных.  Или тоже есть какие-то недостатки?

Ссылка на комментарий

Про  Acree Free поняла.  Квадротти  на полгода как то не хочется делать.  Остается акрил на Protefix.  А что можно сказать о материале  T-Crystal.  Написано, что он для всех видов протезов: и полных и частичных.  Или тоже есть какие-то недостатки?

Про пол года я сказал про акри фри... потому что кламмера делаются из того же материала, который дает микро трещины. В вашем случае при соблюдении врачебного протокола и всей технологии изготовления, квадротти прослужит до 3-4 лет, а может и больше.... если ухаживать и перебазировывать, только одно: под любым частичным съемным протезом при концевом дефекте отсутствия зубов будет идти атрофия костного гребня.

Ссылка на комментарий

Про Acry  Free и кламмеры из него мне все понятно. То, что квадротти  достойный протез, тоже понятно.  Вопрос в том, что протез мне нужен на полгода, может  даже меньше.  Дальше имплантация.  Поэтому нет смысла  делать дорогой протез, а потом его выкинуть.  Просто меня врач  уговорил на Acry Free, но узнав про его недостатки для ЧП,  я не хочу его делать.  Поэтому и предположила, что до имплантации придется воспользоваться акрилом. И еще возник вопрос  о T-Crystal.  Может, скажите что-то о нем.   Спасибо за общение. Вы мне помогли.  А, если я не решусь на имплантацию, т.к. она у меня довольно сложная, вот тогда подумаю и о квадротти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх