Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подгонка моста


mamaira

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, это общепринятая практика, когда для подгонки готовых коронок, которые не сидят как нужно, стачивают противополжные зубы?

 

Перед тем, как делать слепок, мне их уже подточили  так как они были выдвинуты. По слепку изготовили мост из металлокерамики, но он не очень хорошо вписывается в прикус, и теперь приходится ещё адаптировать под него противополжные зубы, причём, довольно сильно стачивать.

 

Я не врач, мне по обывательски жалко здоровые зубы, думала, что раз делается слепок, то всё должно подходить чуть ли не идеально. Но если вам не сложно будет объяснить, что к чему, будет морально легче соглашаться с таким лечением.

Ссылка на комментарий

Естественно не вписывается в прикус,тк уже есть его деформация в виде выдвижения верхнего зуба вниз.а наиболее вероятная причина-вовремя не спротезировались.

На сегодняшний день действительно чаще всего выдвинувшийся зуб пришлифовывают,ставят коронку или вколачивают ортодонтически(это довольно не просто).

На мой взгляд в данной ситуации ставить мост ошибка.

Ссылка на комментарий

Ого. А что нужно было ставить? Мне советовали как вариант имплантацию, но когда закончу кормить ребенка, а это еще минимум год. И больше советовали мост, как менее травматичный для организма вариант. Терапевт настоял на мосте в срочном порядке. Зубы под колонками сильно разрушенные, стоят штифты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх