Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с 26м зубом под коронкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. 

 

Пару лет назад мне поставили мост на 3 зуба, 24-26 . От 24го остался только корень, на него поставили вкладку и проблем он не доставляет. 

26 зуб депульпировали, но неудачно. Остались не пролеченными по всей длине каналы. В итоге через год пошел воспалительный процесс. 

Сначала врач просверлил в металлокерамике дырку и через нее пытался вылечить один из корней, который был кривым. Пройти он его не смог.

Я согласился на резекцию корня. Непроходимый изгиб корня удалили. Но это не помогло и через некоторое время у меня заново начался сильный воспалительный процесс.

Как я понял, еще один корень оказался не пролеченным по всей длине. Что повлекло за собой периодонтит. Я некоторое время даже не мог спать на щеке. 

Врач взялся лечить 2й корень и на протяжении 2х месяцев закладывал туда мне кальций (возможно что-то еще) и в конце пролечил его мне по всей длине. 

С 3м корнем, который смотрит в нёбо ничего не делали.

 

Сильная боль ушла, но осталось распирание, болезненные ощущения от надавливания, постоянный дискомфорт. На ощупь осталась припухлость над 26 - 27 зубом, которая собственно и доставляет дискомфорт. Я обратился к другому хирургу и попросил его оценить состояние зуба и возможность его удаления, с последующим протезированием. 

Хирург сказал, что воспалительного процесса он не видит и причин для удаления тоже. С его слов на пролеченном корне, тот который не резецирован, имеются изменения, но они не могут давать такие негативные ощущения. 

 

Я все понимаю, но зуб по прежнему доставляет дискомфорт и неприятные ощущения. Прошу посмотреть 3d снимок и подсказать, что мне сделать? 

Мне очень бы хотелось, что бы боль ушла. Я готов удалить зуб , вот только не знаю , поможет ли. Могут ли эти болевые симптомы быть последствием резекции? В таком случае поможет ли удаление? 

 

https://yadi.sk/d/R0LTAhZshffFm   - здесь находится образ диска в формате iso

 

Еще есть КТ сделанная за 3 месяца до 3D снимка, при необходимости могу выложить и ее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх