Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Артрит,Анкилоз или подвывих ВНЧС?!


Ольга 23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,год назад мне угораздило открыть зубами на правую сторону лак для ногтей.На след.день появились боли в ухе слева,и больно было открывать челюсть,я обратилась к лору,меня отправили к стоматологу в г.Родники Ивановская обл..осмотрели и почему то решили удалить зуб справа вверху при этом не сделав рентген.удалили как раз с той стороны где болел сустав.Боли не прошли,оставался дискомфорт при жевании.боли при открывании рта,бруксизм,болел висок слева и сейчас переодически болит.Проходила процедуры физео.лазер,афлутоп кололи улучшений нет,ношу иногда пластиковую капу на нижнюю челюсть что бы ее хоть как то расслабить,она жмет мне на нижних зубах как раз на тех который скученные,воспаление десен поэтому не могу ее долго носить((( Я все думаю может быть это смещение и можно как то вправить?сейчас челюсть нижняя чуть назад верхние передние зубы выдвинуты вперед,впалая левая щека и висок,врачи в Иваново настаивают на брекитах(цена 200000р при этом нет гарантии,то что сустав будет функционировать как раньше)но я думаю.что ситуацию с суставом это не улучшит,т.к произошло механическое повреждение из-за этого лака,вот ума хватило зубами открыть..(( год назад личико было овальной милой формы,а сейчас...я уже просто не знаю куда обращаться,надеюсь может тут кто-то подскажет этап лечения,у меня ретинированный восьмой зуб справа, как раз с той стороны на которую открывала лак.зуб нужно удалять,т.к он сдвигает передние нижние зубы и они становяться гармошкой, но я беспокоюсь,то,что могут сустав еще больше повредить,т.к эта операция будет проводиться под наркозом.Каков этап лечения?

post-43832-0-15519900-1436037333_thumb.jpg

post-43832-0-75646300-1436037339_thumb.jpg

post-43832-0-64734700-1436037355_thumb.jpg

post-43832-0-63062800-1436037364_thumb.jpg

post-43832-0-62502100-1436037384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх