Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль через месяц после удаления зуба мудрости.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Было сложное удаление нижней восьмерки из-за пульпита. Десну не резали, но зуб разрезали на части, возились час. Потом наложили швы. Сразу прописали антибиотики, полоскание и обезболивающее. Боли были, но все в рамках разумного. Через 7 дней сняли швы, сказали с десной и лункой все здорово. Лунка затягивалась медленно, но верно. Потом легкие боли были, но спустя 3-4 недели начала появляться болевая реакция на горячее, все сильнее и сильнее, теперь спустя 9 дней после начала реакции, сильная боль после горячего, которая проходит через 10 минут. Была постоянная боль 3 дня пил обезболивающие, сейчас иногда ноющая, но терпимая боль вечером, но не ночью. Обратился к врачу, сделали рентген места удаления восьмерки и рядом семерки. Сказали десна заживает отлично, на снимке все чисто. Возможно это болит семерка, а точнее пульпит. Типа при удалении 8, могли задеть 7 и инфекция только сейчас развилась. При этом возможно, просто посттравматическая боль от удаления 8, которая пройдет, надо еще потерпеть. А узнать пульпит ли это 7 нельзя, не удалив нервы из этого зуба. А просто так умерщвлять зуб они не хотят. Я боюсь, если это пульпит, не станет ли хуже 7 зубу, пока я буду ждать и заглушать боли обезболивающим. И что вообще это еще может быть. Температуры нет, десна не опухла.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх