Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Pattern Resin или аналог где купить в СПб?


Joolaman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Доброго времени суток. Стал резко вопрос приобретения беззольной пластмассы, так как запасы быстро иссякают... В северной столице буду одним днём, поэтому интересует покупка этого материала как физическому лицу в Питере.

Подскажите, кто чем сможет. Спасибо.

Изменено пользователем Joolaman
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги. Доброго времени суток. Стал резко вопрос приобретения беззольной пластмассы, так как запасы быстро иссякают... В северной столице буду одним днём, поэтому интересует покупка этого материала как физическому лицу в Питере.

Подскажите, кто чем сможет. Спасибо.

 

Инспектор ФСКН? :D

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день. Не стал начинать новую тему, так как вопрос относительно простой.

 

Скажите пожалуйста имеет ли Pattern resin неприятный запах? А то в каталогах не смог найти информацию об этом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги. Доброго времени суток. Стал резко вопрос приобретения беззольной пластмассы, так как запасы быстро иссякают... В северной столице буду одним днём, поэтому интересует покупка этого материала как физическому лицу в Питере.

Подскажите, кто чем сможет. Спасибо.

лично видел на прошлой неделе в магазине на кронверкской (не реклама)

Ссылка на комментарий

Может быть кто подскажет как называется паттерн в шпице? Хочу купить для моделировки вкладок

Ссылка на комментарий

Может быть кто подскажет как называется паттерн в шпице? Хочу купить для моделировки вкладок

Посмотрите Primopattern LC. Но, мне кажется, светоотверждаемая пластмасса - это чисто зуботехническая тема. Как вы ее будете в канале засвечивать?

 

По теме - пользуюсь form plast zhermack. Немного уступает по удобству в работе Pattern'у (более зернистая, что ли). Но и стоит гораздо дешевле, легко найти в интернет-магазинах.

Изменено пользователем BadMojo
Ссылка на комментарий

Посмотрите Primopattern LC. Но, мне кажется, светоотверждаемая пластмасса - это чисто зуботехническая тема. Как вы ее будете в канале засвечивать?

 

По теме - пользуюсь form plast zhermack. Немного уступает по удобству в работе Pattern'у (более зернистая, что ли). Но и стоит гораздо дешевле, легко найти в интернет-магазинах.

BadMojo, я учусь работать с Формпластом, но пока что только на удаленных зубах. Практически всегда возникают проблемы с извлечением вкладки. Она намертво фиксируется в канале. Как вы считаете, это связано только с поднутрениями или могут быть другие причины? Нужно ли чем-то смазывать корневой канал перед моделированием?

Ссылка на комментарий

Воняет трындец. Я не знаю как доктора с ним работают. Говорят есть в шприце, сам бы купил.

Есть в шприце, Патерн-Пласт LC называется, делает Рудент, у той же каролины был. Кстати и разрешений на него не надо. Но для каналов нужно поискать штифты прозрачные, это посложнее будет.

Изменено пользователем shyrik
Ссылка на комментарий

BadMojo, я учусь работать с Формпластом, но пока что только на удаленных зубах. Практически всегда возникают проблемы с извлечением вкладки. Она намертво фиксируется в канале. Как вы считаете, это связано только с поднутрениями или могут быть другие причины? Нужно ли чем-то смазывать корневой канал перед моделированием?

не должно быть поднутрений и канал должен быть смазан глицерином

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

BadMojo, я учусь работать с Формпластом, но пока что только на удаленных зубах. Практически всегда возникают проблемы с извлечением вкладки. Она намертво фиксируется в канале. Как вы считаете, это связано только с поднутрениями или могут быть другие причины? Нужно ли чем-то смазывать корневой канал перед моделированием?

Я папером смоченным в глицерине смазываю. Пластмасса здорово прилипает к шероховатым поверхностям, даже без поднутрений можно "влипнуть". Связано обычно с дизайном и анатомией полости - если минимальная конусность и глубокая внутрикоронковая часть - бывает сложно извлечь. Если видите, что есть поднутрения, лучше поступить так - сначала формируете внутрикорневую часть, для этого штифт с пластмассой несколько раз извлечь и ввести не этапе, когда пластмасса еще пластична, т.о. формируете путь введения вкладки. А вторым этапом формируете культевую часть и дотачиваете как обычный зуб с ниткой на небольших оборотах с водой. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не должно быть поднутрений и канал должен быть смазан глицерином

иногда оправданно оставить поднутрения, чтобы не истончать стенки корня

Ссылка на комментарий

Есть в шприце, Патерн-Пласт LC называется, делает Рудент, у той же каролины был. Кстати и разрешений на него не надо. Но для каналов нужно поискать штифты прозрачные, это посложнее будет.

Каролина сказала у препарата не сертификата чтоли, продать не могут. Давно брали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каролина сказала у препарата не сертификата чтоли, продать не могут. Давно брали?

ну да, году в 16м.. там еще брали.....в мае 18 го видел на выставке, правда у каких-то безымянных ребят.....может поспрашиваете в магазинах стом.материалов

Изменено пользователем shyrik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх