Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремтерапия


Рекомендуемые сообщения

Что посоветуете в качестве ремтерапии у подростков при множественном начальном кариесе? Что можно сделать в кабинете (кроме гигиены) и что рекомендовать для домашнего ухода? 

Ссылка на комментарий

Есть у 3м система клинпро, так там есть ременирализующий состав "увайт варнишь", это в офисе, а дома тус мус)), Если не поможет Тогда инфильтрация эмали "айкон"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://www.science-education.ru/118-14326неплохое исследование

в клинике пользуюсь султаном 2%, который на 4 минуты. проверенное средство. в особо вредные места его и щёткой повтирать не грех - результат реально виден  (после пришлифовки клыков им натираю обычно, чтоб на чувствительность не жаловались.)

а так ТуссМусс форева :)

Изменено пользователем Джима
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо) Туссмусс знаю, хорошая штука. Можно ещё поспрашиваю..

А эмальгерметизирующий ликвид имеет смысл?

В апликации глюконата кальция(о чем говорили в универе) как-то не верю.

И когда нужен фторлак? и нужен ли?

Ссылка на комментарий

А эмальгерметизирующий ликвид имеет смысл?

а фиг знает.. я мазала-мазала, так и не поняла, зачем мазала. может, неправильно делала. надо исследования поискать.

Ссылка на комментарий

Паста тут не влияет, я всегда рекомендую с фтором кроме тех у кого флюороз. И задумайтесь почему возник множественный начальный кариес? Гигиена? или другие проблемы. В любом случает кариес возникает в результате выхода кальция под действием кислоты. а фтор уменьшает рн при котором они начинают выходить.

Ссылка на комментарий

Доктора , про пасты APADENT можете рассказать ? Недавно про них распространитель рассказывала , ну хвалила естественно, может кто пробовал уже их ?

Ссылка на комментарий

Тоже не слышала. Что распространители рекламируют?

Обещают столько же , как и другие подобные пасты,в состав паст входит Медицинский нано гидроксиаппатит кальция,разработаный НАСА для американских космонавтов . Кариес на стадии пятна уберет, с налетом борется ,не содержит лаурилсульфат. Похож на на русский Ремарс гель, но эти пасты , в отличии от Ремарс геля однокомпонентные и гель можно использовать с 12 лет ,а ападент есть детский ( его можно с младенчества принимать). Стоит недешево, около 700 р за 60 Г. Вот и стало интересно , так ли эти пасты хороши ,собираюсь попробовать , позже отпишусь .

Ссылка на комментарий

Доктора ,меня вот какой момент интересует -если смена активная идет, каппу все равно делаете и объясняете родителям ,что ее на месяц хватит?обычно ,если прикус сформированый ,то каппы на год хватает.

Ссылка на комментарий

Доктора ,меня вот какой момент интересует -если смена активная идет, каппу все равно делаете и объясняете родителям ,что ее на месяц хватит?обычно ,если прикус сформированый ,то каппы на год хватает.

В сменном прикусе я применяю готовые  "одноразовые" двучелюстные каппы из полиэстера (они есть белые, синие) фирмы StaiNo или Sultan.  С реминерализирующим гелем  выдаю на дом  несколько капп с соответствующими рекомендациями  по уходу за каппой для родителей . 4х капп хватает на 1 месяц легко, если их не грызть и держать подальше от домашних животных ;)

В работе использую Sultan gel, Clinpro от 3M и осваиваю линейку  продуктов для профилактики кариеса от Germiphene (Canada).

Ссылка на комментарий

В сменном прикусе я применяю готовые  "одноразовые" двучелюстные каппы из полиэстера (они есть белые, синие) фирмы StaiNo или Sultan.  С реминерализирующим гелем  выдаю на дом  несколько капп с соответствующими рекомендациями  по уходу за каппой для родителей . 4х капп хватает на 1 месяц легко, если их не грызть и держать подальше от домашних животных ;)

В работе использую Sultan gel, Clinpro от 3M и осваиваю линейку  продуктов для профилактики кариеса от Germiphene (Canada).

спасибо , про одноразовые знаю,пробовала, но на мой взгляд они вообще от слюны не изолируют , вот и думаю может индивидуальные пробовать все же делать ,предупредить только , что они ненадолго. Сейчас просто двойную чистку по 5-7 минут рекомендую при сменном прикусе.
Ссылка на комментарий

Доктора , про пасты APADENT можете рассказать ? Недавно про них распространитель рассказывала , ну хвалила естественно, может кто пробовал уже их ?

BIOREPAIR из этой же серии зубные пасты, но сама не пробовала
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а можно алгоритм проведения ремтерапии , пожалуйста.

Обычно ничего сложного - каппа, изготовленная по модели пациента , в нее наносится небольшое количество средства для ремотерапии ( тут много их названий выше ), и на минут 40 эти каппы во рту, после идеальной чистки зубов . можно и на всю ночь. В кабинете делаете аппликации подобными рем средствами, но профессиональными ( фтор лаки , эмаль герметизирующие ликвидации ).длительность курса 1 месяц , в зависимости от "тяжести " случая курсы можно повторять несколько раз в год.

Ссылка на комментарий

Также в последнее время стал назначать Тусс Мусс с фторидом MI Paste 900 ppm. К сожалению, не очень много сознательных родителей , которые ежевечерне будут проводить выше описанные танцы с каппами. Что касается фторид- содержащих кабинетных средств в восторге от Duraphat , который не слишком бояться слюны и липнет к эмали как клей момент. От эмаль- герметизирующего ликвида отказался, но не по причине его не эффективности , а потому что методика нанесения не пришлась ко двору.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора ,меня вот какой момент интересует -если смена активная идет, каппу все равно делаете и объясняете родителям ,что ее на месяц хватит?обычно ,если прикус сформированый ,то каппы на год хватает.

У меня стоимость капп для детей поставлена ниже некуда. Поэтому родители соглашаются сделать их даже на 1 курс.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://www.science-education.ru/118-14326неплохое исследование

в клинике пользуюсь султаном 2%, который на 4 минуты. проверенное средство. в особо вредные места его и щёткой повтирать не грех - результат реально виден  (после пришлифовки клыков им натираю обычно, чтоб на чувствительность не жаловались.)

а так ТуссМусс форева :)

Джима, а туссМусс сколько использовать рекомендуете и с каким интервалом курс повторять? 

и где родители должны его приобретать?  в провинции не видела его в аптеках (только минерал рокс) 

п.с. вообще в инструкции читала - " только для профес. использования".  не так строго? 

и что все такие лучше - ТуссМусс или Минерал рокс? или у них разные механизмы действия и можно чередовать? 

Ссылка на комментарий

не хочется создавать лишних похожих тем, так что с позволения автора  St. спрошу здесь

 

 когда к Вам приходят  подростки  после снятие брекет-систем, какая у Вас схема ремтерапии, что лучше всего работает?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх